В Пензе депутат ждет увеличения числа ДТП на Бугровке

На заседании комиссии Пензенской городской думы, состоявшемся во вторник, 13 августа, депутаты обсудили тему безопасности дорожного движения.

Как доложил заместитель главы администрации города Юрий Ильин, в текущем году обустроены нерегулируемые переходы через улицу Ладожскую в районе остановки общественного транспорта «Дачная», на улице Бакунина (на перекрестках с Шевченко и Кулакова), а также на месте примыкания улицы Революционной к Ставского.

Кроме того, за полгода заменены 80 светофоров и 1 450 дорожных знаков.

«Сейчас идет большая реконструкция дорог в районе Бугровки. Их никак нельзя назвать безопасными. Я считаю, что безопасность снизилась. Когда там были ямы и колдобины, машины еле ползли, а сейчас летят как сумасшедшие. Тем более, что и улицы там кривые, больше похожи на горные тропы», - высказал претензии депутат Юрий Крячко.

«По улице движется транспортное средство, за рулем которого сидит конкретный человек. И он выбирает скоростной режим. Я согласен с тем, что повышение качества зачастую изменяет места концентрации ДТП. Мы готовы вместе с сотрудниками ГИБДД рассмотреть возможность ограничения скорости. Наши дороги становятся безопасными и качественными, на них нельзя провалиться в яму, перевернуться, получить травмы. А вот то, как их эксплуатирует человек, - это действительно проблема, я согласен», - высказал свою точку зрения Юрий Ильин.

Также депутат Александр Стрельников рассказал об опасном переходе через 2-й проезд Рахманинова. «Там целый микрорайон переходит дорогу к гимназии «САН» и филиалу 19-го детского сада. Пешеходный трафик большой, а ограничений скорости нет», - отметил он.

Юрий Ильин пообещал обратить внимание на этот участок дороги.

13 августа 2019, 15:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024