На крупных заводах Пензенской области до конца года лицензируют медкабинеты

В Пензенской области до конца 2019 года планируют лицензировать медицинские кабинеты на заводах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 14 августа.

В начале года губернатор Иван Белозерцев поручил создать на крупных пензенских предприятиях здравпункты. По его словам, нужно, чтобы люди проявляли внимание к собственному здоровью и при возникновении недомогания сразу же могли обратиться к медику и чтобы профилактические врачебные осмотры вошли в систему.

За это время региональный минздрав подготовил необходимую документацию, руководство заводов выделило кабинеты, закупило оборудование и заключило договоры с медицинскими организациями на оказание услуг.

Сейчас почти на всех крупных предприятиях области уже работают медкабинеты. Заводы «ПЗТП», «МашСталь», «ПКТБА» и ООО «Невский кондитер» оформляют лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Никольский завод светотехнического стекла в настоящий момент готовит помещение под здравпункт и тоже занимается решением вопросов лицензирования.

14 августа 2019, 13:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024