Город Спутник посетили первые лица Саратова

Топ-чиновники Саратова провели несколько часов в Городе Спутнике в среду, 14 августа. Делегация из соседнего региона прибыла для обмена опытом в сфере строительства. Возглавил поездку в Пензу председатель Саратовской областной думы Александр Романов.

Впечатлений и опыта саратовская делегация набиралась во время общения с генеральным директором строительного холдинга «Термодом» Рафиком Ибрагимовым, посещения «Лазурного» - одного из самых благоустроенных жилых комплексов в России - и знакомства с инфраструктурой Спутника, в частности набережной, фонтанной площадью и тропой здоровья «Ритм».

«Я просто сражен подходом, в который строители закладывают свою философию. Когда мы с большим удовольствием проехали по кольцу вокруг озера, мы увидели широкую географию предоставления новых услуг для новых жителей. Мы увидели яхт-клуб, любителей спорта, людей, которые любят здесь порыбачить, - в общем, атмосфера добрая и ласковая.

Со мной сюда приехал мэр Саратова Михаил Исаев. Для нас Спутник - это пример комплексной застройки, которая должна быть на территории города Саратова», - рассказал Александр Романов.

15 августа 2019, 16:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024