Судебные приставы описали имущество пензенской автошколы

Вряд ли в ближайшее время в эту автошколу вновь придут желающие стать водителями - учреждение лишилось имущества. Его описали судебные приставы. Компания длительное время не платила зарплату теперь уже бывшим сотрудникам, есть и другие долги. Чтобы вернуть свое, людям пришлось обращаться в суд.

«Зарплату (380 тысяч) задолжали и остальное - в пользу юридических лиц (более 2 миллионов). В общей сложности у них задолженность больше 2,5 миллиона», - сообщила заместитель начальника Ленинского отдела УФССП России по области Светлана Свистун.

У автошколы несколько филиалов. В одном имущество описали еще весной, в два других - в Терновке и в Арбекове - приставы приехали одновременно. Директор или владелец компании защищать столы, стулья, оргтехнику не явился. Зато пришел человек, представившийся юристом. Он заявил: все, что выносят из автошколы, ей не принадлежит.

«Я юрист, еще раз вам говорю, нет у меня документов сейчас», - рассказал мужчина.

«Теперь вы имеете право данное арестованное имущество из акта описи ареста исключить через суд», - пояснила судебный пристав-исполнитель Елена Матросова.

Несмотря на инцидент, приставы продолжили выносить из помещения мебель и технику. Если оспорить судебное решение не удастся, спустя некоторое время все это будет продано, вырученные деньги отдадут тем, кому задолжала автошкола.

15 августа 2019, 15:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024