В Пензе пациентам будет помогать копия бывшей ведущей новостей 11 канала

У входа в поликлинику № 14 теперь всегда всех встречает одна и та же девушка. У нее нет выходных и праздников, круглосуточно она стоит, молчит и улыбается.

Зато у леди из пластика много информации. Она подсказывает, куда и кому обратиться, если в больнице возникли проблемы. Зовут ростовую фигуру Оксана. Это копия реально существующей пензячки Оксаны Багдаловой - сотрудницы фонда обязательного медицинского страхования, еще несколько месяцев назад ведущей программы «Наши новости» на 11 канале.

«Эту ростовую фигуру делали полностью с меня, она повторяет меня практически полностью. Отличие лишь в том, что я - 175 сантиметров, а ростовая фигура - 170», - рассказала Оксана Багдалова.

Многие горожане улыбались, увидев двух Оксан сразу.

«Девушку, конечно, я узнаю, прямо копия: тот же взгляд, те же волосы», - отметил мужчина.

Установить в поликлинике ростовую фигуру Оксаны решила одна страховая компания. Цели развлечь пациентов у авторов идеи не было, задача другая.

«Обратить внимание пациентов, обращающихся в поликлиники, на то, что при возникновении проблем они могут обратиться к страховому представителю компании, где они застрахованы», - сообщила начальник отдела страховой компании Ольга Ломовицкая.

Вскоре такие ростовые фигуры появятся во многих поликлиниках Пензы и области.

15 августа 2019, 17:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024