В Пензе открылся августовский педагогический форум

Одиннадцатиклассница Софья Марчинская на страже школьников и не только. Она разработала проект охранного комплекса различных зданий. Ученица готовится стать программистом.

«Позволяет регистрировать, например, проникновения в окна - тут соответствующие датчики, фоторезисторы - и также позволяет регистрировать утечки газа. Вся информация с данного устройства выводится на соответствующую программу», - рассказала Софья Марчинская.

С этим и другими своими проектами школьница знакомит гостей августовского педагогического форума. Учителя делятся лучшими образовательными практиками, обмениваются опытом и настраиваются на непростую работу.

«Мы получаем субсидию из федерации на оснащение 114 организаций Пензенской области новым оборудованием, что повлечет за собой возможность обучить педагогов и реализовывать на новых платформах вещи, которых у нас еще не было», - отметила 1-й заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

«От развития личности к процветанию региона» - такова тема форума 2019-го. Наряду с учителями школ в нем участвуют и педагоги учреждений дополнительного образования.

«Наше кредо - это ранняя профориентация. Помимо этого, мы учим детей заниматься проектной деятельностью, научно-исследовательской деятельностью в надежде на то, что мы как центр проектирования карьеры поможем нашему подрастающему поколению быть счастливыми и успешными в жизни», - пояснила директор Центра технологического обучения г. Пензы Светлана Кудинова.

В течение трех дней на различных площадках педагогам предстоит обсудить современные методики и технологии воспитания учеников будущего.

19 августа 2019, 17:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024