В Спутнике впервые прошел фестиваль комедии

В календаре событий Города Спутника появилось еще одно мероприятие. В среду, 14 августа, на фонтанной площади был организован первый фестиваль комедии Pleasestandup.

Почти три десятка стендап-комиков — профессиональных и начинающих — из Пензы, Ульяновска, Самары, Саратова и Саранска развлекали зрителей на открытой площадке.

«Спутник прекрасен! У нас в Самаре такой атмосферной площадки нет, организаторы молодцы, что продвигают фестиваль такого рода. Уверен, что через год здесь будет полный амфитеатр», — рассказал Максим Дмитриев, который решением жюри и стал победителем юмористического фестиваля. 7-минутное выступление он посвятил теме отношений, в том числе веселым и точным зарисовкам из семейной жизни.

«Все аплодисменты сегодня — это вбитые гвозди в табличку с надписью «традиция». У нас появилось еще одно событие в нашем календаре, и мы этому рады», — поделился впечатлениями организатор фестиваля Игорь Лакодин.

Кстати, его личный ковер, можно сказать, лег в основу вечера — арт-директор «Парка Спутника» специально принес его из дома, чтобы создать уютную обстановку.

Фестиваль комедии Pleasestandup завершился аплодисментами и добрым настроением зрителей. О том, что в Спутнике ожидается в ближайшее время, можно узнать на сайте penza-sputnik.ru в разделе «Афиша».

19 августа 2019, 09:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024