Начальник Госавтоинспекции выслушал жалобы пензенцев на личном приеме

Александр Курчатов хочет знать все, что думают водители и пешеходы о деятельности Госавтоинспекции, качестве дорожной сети и ситуации на автомагистралях Пензы в целом. И поэтому периодически устраивает выездные приемы граждан.

«В основном - вопросы организации дорожного движения: подходы к пешеходным переходам, недостатки в содержании, дефекты покрытия. Очень активно жители города и области высказываются по поводу всех этих недостатков», - рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов.

Молодой человек пришел рассказать о ситуации на улице Кирова, у остановки «Центральный рынок».

«Видно, что с левого ряда, нарушая правила дорожного движения, вместо поворота налево с данной полосы едут прямо и маршрутки, и автобусы, и автолюбители», - отметил водитель Владимир.

Есть и другие подобные перекрестки, где, по мнению пришедших на прием, чтобы исправить ситуацию, необходимы установки фотовидеофиксации. Александр Курчатов отвечает: до конца года камер и в городе, и в области станет больше.

«Чтобы уже сегодня как-то влиять на эту ситуацию, у вас есть телефон, камера, вы зафиксируйте, выложите на сайт к нам, мы примем меры», - предложил Александр Курчатов.

Благодаря такой видеоинформации, а также другим сигналам граждан в этом году привлекли к ответственности 546 водителей, 250 из них были в состоянии опьянения.

20 августа 2019, 18:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024