Пензенским школьникам расскажут о наказании за телефонный терроризм

В начале сентября для старшеклассников пензенских школ пройдут беседы и тематические уроки ОБЖ, посвященные ответственности за ложные сообщения о готовящихся терактах - так называемый телефонный терроризм.

Решение было принято на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы города Пензы, состоявшемся в среду, 21 августа.

Учреждениям образования рекомендовано включать материалы по противодействию идеологии терроризма. Кроме того, для школьников подготовят мероприятия с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры.

Таким образом участники совещания планируют воспитать у молодежи идеи межнациональной и межрелигиозной толерантности.

Заместитель председателя комиссии Владимир Попков напомнил о необходимости систематического обучения педагогов и школьников действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Также принято решение проверить актуальность информации на стендах: телефонов экстренных служб, плакатов на тему правил безопасности и других сведений - и в случае необходимости обновить данные», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Ранее губернатор Иван Белозерцев поручил обеспечить безопасность учеников и персонала учебных заведений, в том числе разместить памятки о порядке действий в различных чрезвычайных ситуациях и провести тренировки по эвакуации людей.

22 августа 2019, 09:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024