Пензенская полиция подготовилась к выборам в гордуму

В пятницу, 30 августа, на сессии городской думы начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Лысов рассказал о том, как будет обеспечиваться безопасность избирателей 8 сентября - в день голосования за кандидатов в депутаты гордумы нового созыва.

Соответствующий вопрос главному полицейскому Пензы задал один из депутатов, отметивший, что предвыборная борьба идет весьма агрессивно.

Владимир Лысов доложил, что сейчас в правоохранительные органы поступило 24 обращения, касающихся нарушений избирательного законодательства. Все они, как говорят профессионалы, отрабатываются - информация анализируется и обобщается.

«Выборы пройдут на 223 участках, расположенных в 133 помещениях. Изучается техническое оснащение. Планы дислокации участков включены в ориентировки, наряды ДПС, ППС и Росгвардии будут приближены к участкам с ночи накануне выборов. Запланирована отработка территорий, прилегающих к участкам, с применением технических средств», - рассказал Владимир Лысов.

Кроме того, в день выборов на каждом объекте будет находиться полицейский, задача которого - обеспечить порядок и безопасность. Также правоохранители возьмут под наблюдение штабы партий, выдвинувших своих кандидатов.

30 августа 2019, 12:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024