В Пензе мост на улице Ленина осыпается по краям

Истлевающее от времени ограждение путепровода практически в центре Пензы - не единственный его недостаток. Пешеходная часть довольно широкая - метра два, и тоже разрушается. По краям рассыпается асфальт и торчит арматура.

Такая картина - по обеим сторонам. Правда, на одной пешеходной дорожке следов разрушения больше. Их пытались устранить, приваривали металлические балки, но ремонтная панацея помогла ненадолго.

Уверенно и непринужденно чувствуют себя там только пернатые.

«Ребенок в школу пошел, придется ходить по этому мосту. Состояние - не очень, поэтому если будут какие-то ремонтные работы произведены, будем только рады», - отметила горожанка.

Автомобильная дорога пребывает в хорошем состоянии по сравнению с пешеходными - асфальт лежит ровным слоем. А вот бордюр превратился в крошку.

Сооружение 70-х годов постройки находится на балансе городского департамента ЖКХ. Это ведомство отвечает за техническое состояние моста.

«В настоящее время он нуждается в ремонте пешеходных зон и колес отбойного бруса. На данный момент мы рассматриваем варианты его ремонта, но в связи с недостатком финансирования в этом году у нас пока никаких особых работ не предвидится», - пояснил 1-й заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Валерий Яцко.

По предварительным подсчетам, понадобится несколько сотен тысяч рублей для того, чтобы забетонировать сооружение по краям и восстановить бордюр между проездом и пешеходной частью.

3 сентября 2019, 15:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024