71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

В Пензе студентов в общежитии обыскали на наркотики

7 сентября 2019 16:11

В общежитии аграрного университета заглянули нежданные гости. Но в здание они прошли спокойно - ведь это представители прокуратуры, полиции, руководства вуза, журналист и видеооператор.

Первым на этажи рвался Черный Бумер - это кличка служебной собаки, обученной искать наркотики.

Четвероногий правоохранитель совал свой нос повсюду, но не останавливался. Вот если бы где-то задержался, то у живущих в комнате начались бы проблемы с законом.

Ректор вуза говорит: подобные рейды в общежитии проходят не впервые, но противозаконного здесь никогда не находили. Да теперь такое в комнатах и не спрячешь - везде камеры.

«И в коридорах, и на кухне. Но в туалет мы не имеем права и в умывальниках нет», - рассказал ректор пензенского аграрного университета Олег Кухарев.

«Ни у кого ничего нет», - отметил студент.

«Прокуратура контролирует и постоянно проводит профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Случаев нахождения наркотических средств и психотропных веществ никогда не было установлено», - пояснил помощник прокурора Железнодорожного района г. Пензы Евгений Рыжаков.

Рейд проходил в рамках акции «Сурский край - без наркотиков!».

Гость — 7 сентября 2019 19:14

На вахте оставляют?

Гость — 7 сентября 2019 19:21

после разбора рейда у начальства...

Гость — 7 сентября 2019 19:22

А это вообще законно? Общежитие - это тоже жильё. По Жилищному кодексу. И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?

Гость — 7 сентября 2019 19:28

законно, считай что поселение мигрантов, а уж если учесть какая гнилая молодежь пошла, там обыски надо делать каждую неделю. одна только промашка, они потребляют это дерьмо на парах. Гость писал(a):

И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?
к тебе лично и придём, не зависимо от чего ты торчишь и теряешь контроль. поколение дебилов

Гость — 7 сентября 2019 19:33

могли бы и не подписываться))

Гость — 7 сентября 2019 20:02

Студентов во время рейда, я надеюсь, в коридоре вдоль стены выстроили. Лицом к стене, руки за голову и все такое...

Гость — 7 сентября 2019 20:04

В туалете прятать надо

Гость — 7 сентября 2019 21:04

Это вообще законно?

Гость — 7 сентября 2019 21:16

очень даже законно, молитесь что бы собачка не унюхала, развели помойку

Гость — 7 сентября 2019 21:50

а общежитие и тюрьма это одно и то же?

Гость — 7 сентября 2019 22:54

Ни за что не поверю,что в общаге нет наркоты.Это же золотая жила.

Гость — 7 сентября 2019 23:13

Гость писал(a):

А это вообще законно? Общежитие - это тоже жильё. По Жилищному кодексу. И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?
А понятых приглашали? Кто выписал постановление на обыск?

Гость — 8 сентября 2019 03:57

Либо черный бумер плох либо постановка

Гость — 8 сентября 2019 04:26

Гость писал(a):

И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?
Ну да, если без постановлений, понятых и ознакомления, то это нарушение прав на жилище и неприкосновенность частной жизни - конституция, конвенция по правам человека и уголовный кодекс.

Гость — 8 сентября 2019 04:29

В прокуратуру надо жаловаться)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость