71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

УФАС: Мэрия Пензы не провела конкурс на обслуживание автобусных маршрутов

10 сентября 2019 17:18

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы поставило под сомнение правомерность выдачи пензенским транспортным компаниям свидетельств на осуществление перевозок. Проверка проводилась по обращениям горожан и информации из областной прокуратуры.

Как выяснилось, администрация Пензы утвердила на 2019 год документ, в котором была установлена дата выдачи свидетельств по маршрутам регулярных перевозок и указывалось, что открытый конкурс на их получение не планируется.

В итоге свидетельства и карты маршрутов № 54, 66, 70 и 89 были выданы перевозчику без проведения конкурса. Таким образом, было нарушено антимонопольное законодательство - ограничена конкуренция на рынке транспортных пассажирских услуг.

«До 30 сентября мэрия должна установить порядок определения перевозчика по четырем автобусным маршрутам и зафиксировать его в плане регулярных перевозок», - сообщили в пресс-службе Пензенского УФАС России.

С 8 июля в областном центре повысилась стоимость проезда на маршрутах транспортной компании ООО «Дилижанс». В частности, билеты в автобусах большого класса № 66 и 70 подорожали на 2 рубля - с 21 до 23.

Маршруты автобуса большой вместимости № 54 и малой вместимости № 89 принадлежат ООО «Меркурий». Цена билетов в 54-м увеличилась с 24 августа. В 89-х маршрутках проезд стоит по-старому - 23 рубля.

Гость — 10 сентября 2019 17:45

Отдел транспорта мэрии возглавляет абсолютно не компетентный человек! За такие деяния полагается служебное наказание! Виктор Николаевич, оно будет? Но лучше бы было, если бы её "ушли", слишком много промахов (умышленных?).

Гость — 10 сентября 2019 17:46

И опять виноватых нет, ответственность никто не понесет.

Гость — 10 сентября 2019 17:47

А где же 100 новых муниципальных автобусов, обещанных губернатором?

Плывут к нам на белых речных трамвайчиках?

Гость — 10 сентября 2019 18:23

В связи с этим признать свидетельства недействительными со всеми вытекающими

Гость — 10 сентября 2019 18:25

У МЭРИИ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ НЕРВЫ: «ДИЛИЖАНС-2» ЛИШИЛСЯ ВСЕХ ПОБЕД В КОНКУРСЕ НА ПЕРЕВОЗКИ В САРАТОВЕ.Хотя Саратовское УФАС предписало чиновникам пересмотреть итоги отбора по 8 лотам, конкурсная комиссия отменила участие ООО «ТК «Дилижанс-2» по всем 23 поданным заявкам на наиболее популярные маршруты областного центра.Напомним, 22 марта, сразу после того, как были объявлены итоги отбора на конкурентный сегмент рынка, ряд участников направили жалобы в УФАС.Эксперты оценивают потенциал пассажирского транспорта Саратова в 7 миллиардов рублей. Сумма по истине притягательная, поэтому бои за нее начались не на жизнь, а насмерть. Что примечательно, в битву вступили не только местные, но и перевозчики из Пензенской области. На торги вышла пензенская компания ООО «ТК Дилижанс-2», которую многие саратовские СМИ связывают с пензенскими бизнесменами Андреем и Олегом Фоминым,с февраля 2019 года указанная компания принадлежит Алексею Краснову, а предыдущим ее владельцем являлась Ольга Фомина.Вполне возможно, г-н Фомин настроился на суперзаработки на саратовском пассажирском рынке, но «столица Поволжья» вдруг оказалась не по зубам новому перевозчику, против которого возбуждено уголовное дело в рамках расследования обстоятельств банкротства саратовского авиазавода и хищения его имущества.

Гость — 10 сентября 2019 18:27

Гость писал(a):

А где же 100 новых муниципальных автобусов, обещанных губернатором?
Не будет автобусов,об этом сказал министр Антонов ,потом его зам. Буйлов.

Гость — 10 сентября 2019 18:33

Всё. Будет. Хорошо.

Гость — 10 сентября 2019 18:40

криминальная спайка бизнеса и власти

Гость — 10 сентября 2019 18:41

penzainform.ru писал(a):

В итоге свидетельства и карты маршрутов № 54, 66, 70 и 89 были выданы перевозчику без проведения конкурса
и абсолютно бескорыстно?

Гость — 10 сентября 2019 18:49

ага не корысти ради

Гость — 10 сентября 2019 19:04

Ерёмина уже покаялась? Кто вернёт жителям переплаченные за проезд деньги? Ерёмина??? Кувайцев? Единая Россия?

Гость — 10 сентября 2019 19:24

Гость писал(a):

Сейчас КПРФ их начнёт трясти на предмет УК.Хомец
Коммуняки они чо еще квакают.

Гость — 10 сентября 2019 19:26

Гость писал(a):

Коммуняки они чо еще квакают
А ты сам то, чьих будешь?

Гость — 10 сентября 2019 19:32

Кто уже уволен? Кого задержали? У кого проходят конфискации ? Там давно уже пора разгонять весь этот воровской балаган по нарам.

Гость — 10 сентября 2019 19:34

Когда же начнутся посадки? Пора... Причём давно...

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость