В Пензе бизнесмена понуждают убрать кафе со спиртным с остановки транспорта

В четверг, 12 сентября, заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев встретился с частным предпринимателем, в чьем ведении находится торговый павильон и кафе на улице Калинина, 126а.

Они обсудили прекращение продажи в павильоне крепких напитков и пива. Объект находится на остановке общественного транспорта «Дизельный завод», и торговля спиртным в данном случае является нарушением закона. Кроме того, здесь были зафиксированы факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Возле завода «Пенздизельмаш» в ближайшем будущем планируется создать парк, где будут отдыхать работники предприятия и другие горожане. Зеленая зона с освещением, детской и спортивной площадками займет около двух гектаров.

На встрече Дениса Леонтьева с предпринимателем поднимался вопрос о том, что незаконно возведенное на муниципальной земле летнее кафе должно быть снесено.

«Руководителю было предложено рассмотреть альтернативные варианты организации и ведения бизнеса без продажи алкогольной продукции», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

12 сентября 2019, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024