Больше тысячи пензенцев отправятся защищать Родину

На областном сборном пункте выступал оркестр. Музыканты поднимали настроение людям, которые отвечают за пополнение рядов Российской армии и флота. Среди них - сотрудники военкоматов, представители медицинских комиссий, главы районов региона.

«У нас практически нет отказников, сегодня у нас призывники идут подготовленные. Мы обращаем внимание на занятия спортом, на образование, чтобы люди подтвердили честь и достоинство нашего Каменского района», - рассказал глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

В Пензе проходит двухдневный инструкторско-методический сбор - подводят итоги весеннего призыва (в его рамках 1 205 парней отправились служить в войска) и заодно обсуждают осенний. Ответственные лица говорят: Сурский край всегда выполняет план, но есть и повод для беспокойства.

«У нас достаточно большое число граждан, не оповещенных установленным образом, то есть те, которые не получили повестку под роспись. Призывник самостоятельно в двухнедельный срок обязан прибыть в военный комиссариат по месту пребывания, а они этого не делают, и за это можно получить административное взыскание», - отметил начальник отдела Военного комиссариата Пензенской области Василий Ложкин.

Так случается, когда молодой человек уезжает в другой город учиться или трудиться и после этого не выходит на связь.

Осенний призыв стартует 1 октября. За три месяца защищать Родину отправятся чуть больше тысячи пензенцев. Их уже ждут в различных армейских подразделениях, в том числе элитных.

19 сентября 2019, 17:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024