На улице Злобина появились две остановки общественного транспорта

На пластиковые ограждения дорожные рабочие не надеются - выставили бетонные. Со стороны улицы Урицкого путь на Бакунинский мост перекрыли блоками, чтобы уж точно ни одна машина не проскочила на путепровод. Только пешеходам пока раздолье, но и их скоро перестанут пускать.

«Два раза в день с работы и на работу. По воздуху будем летать или вплавь», - отметила горожанка.

На Бакунинском мосту начинается активная фаза реконструкции. Ей предшествовала подготовительная работа - выносили инженерные сети. Теперь сооружение предстоит разобрать и построить заново.

«Немного шире за счет того, что увеличиваются пешеходные дорожки и делается велодорожка. Проезжая часть остается в три полосы», - сообщил главный инженер дорожно-строительной организации Александр Недопекин.

Схемы объезда выставлены на основных дорогах рядом с мостом. На улице Злобина появились и два знака «Остановка общественного транспорта». Туда теперь поворачивает с Горбатова переулка автобус № 82с. Его маршрут заметно удлинился и по протяженности, и по времени.

«Рейс - почти полтора часа. Через новый мост почему не пустили? Так же спускались бы на Урицкого и ездили по маршруту, было бы все нормально», - рассудил водитель автобуса.

Теперь всем, кто живет на правом берегу Суры, придется раньше вставать, чтобы успеть на работу и учебу. Мнения пассажиров по этому поводу разделились.

«Двое студентов сейчас 40 минут ждали, теперь они пошли пешком через мост. Неудобно, по времени очень долго занимает, но у нас выбора нет, приходится ждать», - рассказала жительница Пензы Нина Мушкатерова.

«Когда у нас закрывали на косметический ремонт Бакунинский мост (это было где-то лет 15, может, 20 назад), мы ездили через Кустанайскую. Заторы были страшные, мы там стояли по полтора часа. То, что сделали здесь, - это очень хорошо, привыкнем. Мост нужно ремонтировать», - заявила жительница Пензы Ольга Милахина.

К первому дню закрытия моста горожане, видимо, были готовы и особых пробок на дорогах не наблюдалось. Лишь на улице Урицкого, где не восстановили асфальт после ремонта водопровода, машины замедляли ход.

19 сентября 2019, 15:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024