На фоне роста цен на жилье пензенцы могут купить квартиру в рассрочку

Крупные игроки строительного рынка региона объявили о плановом увеличении стоимости квадратного метра. У жителей Пензы, для которых решение квартирного вопроса актуально, есть несколько дней, чтобы забронировать жилье по старым ценам.

Так, например, группа компаний «Территория жизни» предлагает потенциальным новоселам квартиры в ЖК «Арбековская застава» от 38 тысяч рублей за квадратный метр. И это при средней цене по Пензе в 52 тысячи рублей за «квадрат».

«Цена в 38 тысяч рублей за квадратный метр возможна только на начальном этапе строительства. Однако строители, силами которых возводится наш «Дом у школы», уже выходят на уровень первого этажа. С каждым новым этажом цена будет расти. Первое повышение произойдет уже 1 октября», - рассказал директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

Купить квартиру в «Доме у школы» можно не только за счет средств ипотеки, но и на условиях выгодной рассрочки. Будущий собственник в течение двух дней с момента проведения государственной регистрации договора вносит первоначальный взнос в размере 20% от стоимости приобретаемой квартиры. На выплату остальных платежей у него будет два года. За пользование рассрочкой взимается 9,9% годовых. Воспользоваться выгодными условиями застройщика можно уже сейчас.

«Это не единственный вариант расчета. В домах, которые мы строим по эскроу, квартиры можно купить по акции «Не плати, пока не получишь ключи». Способ расчета удобен и прост: 10% от стоимости квартиры в ЖК «Арбековская застава» клиент вносит в течение двух дней с момента государственной регистрации договора. Еще 10% - в течение последующих трех месяцев, а оставшийся платеж в размере 80% от стоимости приобретаемой квартиры необходимо внести до 30 ноября 2020 года. И эта smart-рассрочка беспроцентная», - предупредила руководитель отдела продаж ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Менеджеры ГК «Территория жизни» готовы подобрать выгодный вариант для каждого клиента. Будущих новоселов ждут в офисе продаж застройщика, расположенном по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 7, каждый день с 9:00 до 21:00.

27 сентября 2019, 08:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024