Главный лесничий Пензенской области посадил сосны и липы в Подмосковье

В четверг, 3 октября, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес».

Вместе с Александром Москвиным в Истринском лесничестве Московской области потрудились его коллеги из лесных ведомств других регионов, а также заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов и председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ Николай Николаев.

Участники акции в белых куртках и зеленых бейсболках, вооруженные специальными инструментами - мечами Колесова, высадили в подготовленные борозды саженцы сосны и липы.

Как сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза, организаторы ознакомили гостей с технологическими новациями, применяющимися при посадке сеянцев с закрытой корневой системой.

В соответствии с федеральным проектом «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина, к 2024 году доля таких сеянцев должна быть увеличена в 3 раза.

3 октября 2019, 16:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024