185 пензенцев направлены получать востребованные специальности

В понедельник, 7 октября, в Минтруде Пензенской области собрались представители промышленных предприятий и центров занятости населения, чтобы обсудить переобучение и повышение квалификации работников.

Министр труда, социальной защиты и демографии региона рассказал, что с начала года с помощью службы занятости на обучение направлено 185 человек, трудящихся на предприятиях - участниках проекта.

Они получают специальности «стропальщик», «электромонтер подъемных сооружений», «оператор котельной», «машинист крана», «специалист по обучению экологической безопасности при работах с опасными отходами», «специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения» и другие.

При этом на обучение работников предоставляются субсидии, а работодатели самостоятельно определяют направления подготовки и образовательные организации.

«Обучение является одним из этапов реализации на региональном уровне национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который реализуется в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина», - сообщили в пресс-службе регионального минтруда.

8 октября 2019, 10:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024