В Пензе экс-заместителя председателя гордумы поздравили с юбилеем

Геннадий Аристов уже много лет не является депутатом, но удостоверение, подтверждающее, что был им, бережно хранит. Документ Геннадий Васильевич взял с собой в администрацию Пензы на торжественное мероприятие, посвященное его 80-летию.

Юбилей бывшего заместителя председателя городской думы отметили в зале, где обычно заседают народные избранники.

«Мы вас помним. Спасибо вам огромное за все, что вы сделали, находясь в этих стенах», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Геннадию Васильевичу вручили почетную грамоту и памятный подарок. Собравшиеся аплодировали - многие из этих людей работали вместе с Аристовым бок о бок, и у всех остались только хорошие воспоминания.

В 1973 году он был избран секретарем Пензенского горисполкома. А уже после создания городской думы неоднократно становился ее депутатом.

«Я перед ним просто преклоняюсь, это огромной души человек, очень внимательный, очень заботливый», - рассказала председатель контрольно-счетной палаты городской думы Елизавета Кошель.

Одной из главных заслуг Геннадия Васильевича коллеги, да и он сам, считают работу над созданием нормативно-правовой базы города Пензы. Но теперь у Аристова другие заботы.

«Я все лето нахожусь на даче. Там идеальнейший порядок», - пояснил он.

Юбиляру желали главным образом здоровья, на которое он еще не жалуется.

8 октября 2019, 18:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024