71.63  |  $  64.88
+8oC
+9oC
Облачно

Городищенский священник проповедует правила пожарной безопасности

9 октября 2019 09:42

В Городищенском районе сотрудники 25-й пожарно-спасательной части в качестве благотворительной помощи помогают реконструировать местный храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Сейчас идет ремонт кровли и замена куполов. В свободное от дежурства время пожарные доставляют пиломатериалы на личном транспорте, складируют и поднимают их на крышу здания.

Безвозмездная помощь сотрудников МЧС находит благодарный отклик у прихожан и настоятеля храма отца Павла.

«В свою очередь отец Павел оказывает помощь в профилактике пожаров - еженедельно во взаимодействии с руководством 25 ПСЧ в своих проповедях он напоминает меры пожарной безопасности при топке печей, эксплуатации электроприборов, использовании открытого огня прихожанам и жителям Городищенского района», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.

Источник — фото 58.mchs.gov.ru
Гость — 9 октября 2019 10:27

О, как! Священник проповедует что не все от Бога?

Гость — 9 октября 2019 10:28

penzainform.ru писал(a):

«В свою очередь отец Павел оказывает помощь в профилактике пожаров -
И в тоже время использет открытый огонь свечей,кадил.

Купину не дарит на безвозмездной основе?

В церквях должны быть лампочки,имитирующие горение свечи,а использование открытого огня в местах скопления людей ЗАПРЕТИТЬ.

Гость — 9 октября 2019 11:29

Интересный симбиоз.

Гость — 9 октября 2019 11:34

А что, с заключенными у вас любовь и взаимопонимание не складывается? Денег они не приносят? Поэтому вы на пожарников переключились? Так с них тоже, много не поимеешь.

Гость — 9 октября 2019 11:48

penzainform.ru писал(a):

сотрудники 25-й пожарно-спасательной части в качестве благотворительной помощи помогают реконструировать
надеюсь в свободное от основной работы время? или во время дежурства?

penzainform.ru писал(a):

отец Павел оказывает помощь в профилактике пожаров
только горящая церковь может нести свет!

Гость — 9 октября 2019 11:57

Дичь и средневековье!

Гость — 9 октября 2019 12:15

Опять шквал негатива. Опять все плохо. Свечи запретить. Спички не производить. Газ не включать, курильщиков сажать.

Гость — 9 октября 2019 12:19

Гость писал(a):

Спички не производить. Газ не включать, курильщиков сажать.
и главное жрецов секты рпц не выпускать за территории их культовых торговых центров

Гость — 9 октября 2019 12:37

Гость писал(a):

О, как! Священник проповедует что не все от Бога?
На бога надейся. а сам не оплошай (народная мудрость)

Гость — 9 октября 2019 12:57

Гость писал(a):

На бога надейся. а сам не оплошай (народная мудрость)
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. ; )

Гость — 9 октября 2019 15:16

что то новенькое. "Не убий, не укради, не играй с огнем"

Имя: Гость