71.63  |  $  64.88
+8oC
+9oC
Облачно

В Пензе приступили к демонтажу главного фонтана

9 октября 2019 15:03

В Пензе рабочие начали демонтировать главный фонтан города. Об этом редакции ИА «ПензаИнформ» рассказала горожанка Диана.

«Не поздновато ли приступили? Зима на носу. Какая может быть реконструкция?» - задалась вопросом женщина. Она прислала снимки, запечатлевшие, как рабочие убирают конструкции на Фонтанной площади.

Ранее сообщалось, что их демонтаж начнется осенью. Причем разберут не только внешнюю часть, но и ту, что скрыта под землей.

Согласно проекту, вместе с фонтаном преобразится и вся площадь. Со стороны улицы Кирова появятся качели. Также горожане смогут любоваться видами, расположившись в зонах отдыха, а для маленьких пензенцев обустроят игровые площадки.

Сам фонтан планируется сделать светомузыкальным. Его чаша значительно увеличится. Кроме того, предполагается устроить еще два сухих плоскостных фонтана, работающих совместно с основным. Таким образом, струи воды и света будут создавать разнообразные геометрические рисунки.

Всего на реконструкцию Фонтанной площади будет потрачено более 200 миллионов рублей. 100 миллионов выделит крупный банк, еще 100 - областной бюджет. Часть средств добавит город. Работы планируется закончить к июню 2020 года.

Гость — 9 октября 2019 15:19

Цирк у нас тоже быстро сломали. А вот со строительством нового одни отговорки и оправдания. Зачем очередной долгострой городу, если набережную уже 4 года не могут осилить?

Гость — 9 октября 2019 15:25

Визжат пилы?

Гость — 9 октября 2019 15:25

А почему по осени-зиме? Так дешевле чтоли?

Гость — 9 октября 2019 15:29

Гость писал(a):

Визжат пилы?
подвизгивают, ох и попилить удастся

Гость — 9 октября 2019 15:32

penzainform.ru писал(a):

100 миллионов выделит крупный банк, еще 100 - областной бюджет. Часть средств добавит город. Работы планируется закончить к июню 2020 года.
Набережную тоже должны были закончить к 1 сентября 2019 года. Красивые виселицы получились, черные, двухместные, не освещаемые!

Гость — 9 октября 2019 15:36

Гость писал(a):

Набережную тоже должны были закончить к 1 сентября 2019 года. Красивые виселицы получились, черные, двухместные, не освещаемые!
А лежаки - предел архитектурной мысли! Без спинок, не прикрученные, как раз для загара моржей после купания в проруби

Гость — 9 октября 2019 15:37

penzainform.ru писал(a):

вместе с фонтаном преобразится и вся площадь
Булыжники с ул.Московской сопрут на коттеджи, как мрамор с бывшего фонтана?

Гость — 9 октября 2019 15:39

Гость писал(a):

Работы планируется закончить к июню 2020 года.
До выборов губернатора не успеют... Набережную тоже до выборов депутатов в гордуму обещали сдать, от чего город и остался без мэра.

Гость — 9 октября 2019 15:40

penzainform.ru писал(a):

«Не поздновато ли приступили? Зима на носу. Какая может быть реконструкция?»
В самый раз! На керосин для тепловых пушек лямов 100 спишут

Гость — 9 октября 2019 15:41

Гость писал(a):

А почему по осени-зиме? Так дешевле чтоли?
нет, они до белых мух все успеют сделать.

Гость — 9 октября 2019 15:50

100 миллионов выделит крупный банк, 

Что за банк ? Они просто так не дают . Мутная очередная схема ? Кого посадят на этом строительстве , кому дадут лет пять крытой ?

Гость — 9 октября 2019 15:51

Ураааааа!

Гость — 9 октября 2019 15:53

Плевали мы на ваш фонтан .

Гость — 9 октября 2019 15:57

Дайте собакам мяса -

Может, они подерутся.

Дайте похмельным кваса -

Авось они перебьются.

В.Высоцкий

Гость — 9 октября 2019 15:58

Сбербанк дает чаша фонтана "значительно" не увеличится Будет меньше По краям сухие

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость