68.98  |  $  62.70
-3oC
-2oC
Снег

Дмитрий Медведев подписал документ об открытии продухов в подвалах

2 декабря 2019 16:55

Еще несколько лет назад Мурзик был обычным домашним котом, но потом он стал не нужен своим владельцам, и они выбросили его на улицу. Теперь кот живет в подвале одной из пензенских многоэтажек - и уже на вполне законных основаниях.

Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, предписывающее держать проемы в подвалах жилых домов открытыми. Это обеспечит циркуляцию воздуха и доступ беспризорных животных.

Согласно документу, одно отверстие должно быть свободно в любое время года. Рады зоозащитники по всей стране, в том числе и в Пензе. Ведь неоднократно люди жаловались, что коммунальщики закрывают продухи, и животные оказываются замурованными в подвале или остаются на улице в холода.

«Ребятишки летом бегут: «Тетя Света, котенок влез в эту решетку головой!» Конечно, муж вышел, все это постриг, вынули котенка, перебинтовали», - рассказала жительница Пензы Светлана Мусаровна.

«Мы сфотографировали живое существо, которое сидит за решеткой и не может выбраться оттуда. Жильцы нашего дома, собственники, просят оставить хотя бы одно отверстие для проникновения туда животных», - пояснила жительница Пензы Елена Генриховна.

В самих правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме о кошках ни слова. Но крупные информационные агентства цитируют серьезных российских чиновников - приводят слова о том, что сохранять продухи решили не только из-за необходимости вентиляции подвалов, но и для того, чтобы в помещения могли заходить кошки. Это является и санитарной нормой, которая не позволяет размножаться грызунам.

Гость — 2 декабря 2019 18:46

ну наконец то взялись за серьезные дела. теперь до рывка уже недалеко.

Гость — 2 декабря 2019 18:55

"Но крупные информационные агентства цитируют серьезных российских чиновников - приводят слова о том, что сохранять продухи решили не только из-за необходимости вентиляции подвалов, но и для того, чтобы в помещения могли заходить кошки". А кто сказал что слова чиновника - закон?

Читайте внимательно ЧИТАЙТЕ Постановление правительства.

Гость — 2 декабря 2019 19:05

penzainform.ru писал(a):

доступ беспризорных животных.
Там кошки ходят разные, а вдруг они заразные? Бездомных кошек, собак чипировать тоже будут, с пометкой бездомная?

Гость — 2 декабря 2019 19:45

Скоро закроют по антитеррору.

Гость — 2 декабря 2019 19:48

Все проблемы в стране уже решены. Вот последнюю решили.

Гость — 2 декабря 2019 19:53

Билли, пруфы где? За каким номером и от какого числа постановление правительства?

Гость — 2 декабря 2019 20:28

Какие отчества у женщин: Генриховна, Мусаровна.

Гость — 2 декабря 2019 20:35

Гость писал(a):

Скоро закроют по антитеррору.
А какое отношение продухи имеют к антитеррору?Террорист залезет ?Эта решётка выдирается голыми руками на раз.Бредятиной не надо заниматься,лучше кошки ,чем мыши и крысы.

Гость — 2 декабря 2019 20:45

Гость писал(a):

Террорист залезет ?

Закинет. Ещё вопросы?

Гость — 2 декабря 2019 21:13

Гость писал(a):

Бредятиной не надо заниматься,лучше кошки ,чем мыши и крысы.
мыши и крысы живут там где бросают пищевые отходы и дохлые кошки валяются, а не там где много кошек. тем более кошки которые живут в подвалах,приживаются там благодаря разного рода жалельщикам ,которые их прикармливают,и никаких мышей ловить эти кошки не будут. там где нет кормовой базы никакие животные жить не будут ни кошки ни тараканы ни мыши. а вот террорист закинуть что нибудь в подвальчик сможет запросто.

Гость — 2 декабря 2019 21:35

Да, решетки конечно остановят террориста. Это же такое непреодолимое препятствие. Сложнее только домофон.

Гость — 2 декабря 2019 21:45

200 кг гексогена будет сложно просунуть в зарешеченное окно))

Гость — 2 декабря 2019 21:47

Какой молодец, наконец то, спасибо Диман

Гость — 2 декабря 2019 21:50

Я ждал этого 15 лет. До этого приходилось уничтожать котов и кошек, чтобы они по подъездам не шарились! Теперь заживём!

Дмитрий Н. Мотовилов — 2 декабря 2019 21:51

Кошки выживают мышей из подвалов, а летом и в лесопарке их прижимают

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость