68.98  |  $  62.70
-3oC
-2oC
Снег

ДТП и ухудшение дорожных условий привели к пробкам в Пензе

2 декабря 2019 08:12

Утром в понедельник, 2 декабря, в нескольких микрорайонах Пензы образовались заторы. К ним привело ухудшение дорожных условий и аварии.

Так, в серьезной пробке оказались водители и пассажиры, следующие из микрорайона Шуист в центр города по Сурскому мосту.

«ДТП в начале моста, как ехать с Шуиста в сторону автовокзала. Две полосы перекрыто. Объезжают через встречку. Огромная пробка от ЖБК. Выбирайте пути объезда», - посоветовали автомобилистам в одной из пензенских групп в соцсети «ВКонтакте».

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 8:00, затруднения на указанном участке сохраняются. Скорость движения транспорта здесь не превышает 5-7 км/ч.

Кроме того, проблемы возникли на Ахунском переезде.

«На подъеме фуры подняться не могут, гололед», - констатировал один из интернет-пользователей.

Движение транспорта затруднено и в Терновке. На участке от улицы Терешковой до Ростовской машины едут не быстрее 3-7 км/ч.

Не обошлось без ДТП и в микрорайоне ГПЗ-24 – машины встали на улицах Антонова и Измайлова из-за аварии на их пересечении.

Ранее сотрудники ГИБДД предупредили пензенцев о возможном образовании наледи на проезжей части. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендовала водителям повысить внимание и проявлять особую осторожность: правильно выбирать скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

Гость — 2 декабря 2019 08:28

penzainform.ru писал(a):

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 9:00
Они и машину времени уже изобрели?

Гость — 2 декабря 2019 08:30

Всё в порядке,закупили 200000 тонн пескосоляной смеси.

Гость — 2 декабря 2019 08:37

Гость писал(a):

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 9:00

Они и машину времени уже изобрели?

Всё проще, уверены, что и 9:00 будет так же

Гость — 2 декабря 2019 08:49

Ну капец, ледяной дождь был еще в субботу вечером, щас понедельник - и такие проблемы все еще, аавсоь растает чтоли надеялись?

Гость — 2 декабря 2019 08:53

Как так то

Гость — 2 декабря 2019 09:10

Это только первый снег, ещё минимум 3 месяца такой шляпы. Почему пассажиры общественного транспорта должны мучиться в пробках из-за двух жоповозов? Сделайте пожалуйста выделенные полосы для общественного транспорта!

Гость — 2 декабря 2019 09:16

В воскресенье, 1 декабря, на уборку выпавшего в областном центре снега вышло 66 машин и 64 специалиста МУП «Пензадормост». На сложных участках улиц организовали дежурство комплексных дорожных автомобилей.

Гость — 2 декабря 2019 09:21

Гость писал(a):

Сделайте пожалуйста выделенные полосы для общественного транспорта!
тебе нищеброду уже сделали!

Тротуар называется - берешь жопу в руки и пешком! Дешево и без пробок!

Гость — 2 декабря 2019 09:28

Гость писал(a):

Сделайте пожалуйста выделенные полосы для общественного транспорта!
ты когда успокоишься, дебил??? Тебе уже много -много раз разъясняли, что на двухполосных дорогах, а именно таких больше всего в Пензе, невозможно отдать одну полосу под общественный транспорт. И да, воспользуйся советом гостя 09.21, пройдись пешком, проветри дурную голову

Гость — 2 декабря 2019 09:49

Правильно. Правую полусу под автобусы. А эти состоятельные пускай в левом ряду гемор зарабатывают и жирные жопы.

Гость — 2 декабря 2019 09:51

Гость писал(a):

Почему пассажиры общественного транспорта должны мучиться в пробках из-за двух жоповозов? Сделайте пожалуйста выделенные полосы для общественного транспорта!
До местных чинуш это все никак не дойдет. И полосы нужны, и, что еще важнее, общественный транспорт надо восстановить.

А кто говорит, что на двухполосных улицах якобы невозможно: во-первых, есть проспекты, 8 марта, Суворова (частично), Терновского и ряд других улиц, где по три полосы.

Во-вторых, даже если две - это еще не значит, что нельзя. В центре, например, у нас идут параллельно Урицкого (по 2 полосы), Кирова (по 2), Володарского (по 1-2), Красная (2 вверх, вполне можно сделать 1+1 и расширить до 2 вверх + 1 вниз на подъеме - место позволяет). Итого 6 полос суммарно в одном направлении. Одну из этих шести полос (например, на Кирова) вполне можно выделить под общественный транспорт.

Гость — 2 декабря 2019 09:54

Гость писал(a):

Итого 6 полос суммарно в одном направлении.
и давно тебя из дурки выпустили?

Гость — 2 декабря 2019 09:56

Гость писал(a):

у нас идут параллельно Урицкого (по 2 полосы), Кирова (по 2), Володарского (по 1-2), Красная (2 вверх, вполне можно сделать 1+1 и расширить до 2 вверх + 1 вниз на подъеме - место позволяет)
ну тогда давайте по Урицкого и пустим весь общественный транспорт, и маршрутки тоже. Вот они там быстро ездить будут.

А в горку на Кирова или на Красную - пешочком поднимитесь!

Я таким раскладом я согласен!

Гость — 2 декабря 2019 09:57

"тебе нищеброду уже сделали!

Тротуар называется - берешь жопу в руки и пешком! Дешево и без пробок!"

Ты к-л дырявый, бериги свои булки в своей кредитной помойке!

Гость — 2 декабря 2019 09:58

Гость писал(a):

бериги свои булки в своей кредитной помойке!
ты фанат мужских булок из кредитных помоек? Ах ты ж шалунишка!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость