68.86  |  $  62.55
-3oC
-2oC
Снег

Пензенский хлебозавод отреагировал на рассылку о размолотом градуснике

2 декабря 2019 13:42

В понедельник, 2 декабря, в редакцию ИА «ПензаИнформ» обратились сразу несколько жителей областного центра. Их обеспокоило сообщение, рассылаемое в мессенджерах и соцсетях.

«Всем привет. Если вдруг в ближайшие три недели будете покупать хлеб, то ни в коем случае не берите батон, производителем которого является хлебозавод № 2. По возможности предупреди об этом всех своих знакомых. Случайно размололи градусник с тестом. Неизвестно, попала продукция на лавки или нет», - говорится в тексте.

«Какой-то вброс гоняют второй день по вайберу с наездом на хлебзавод», - описал происходящее горожанин по имени Максим, попросивший разобраться в ситуации.

ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием на предприятие.

«Злоумышленники запустили рассылку, которая носит недостоверный характер, порочит честь и достоинство нашего завода. В связи с этим ОАО «Пензенский хлебозавод № 2» инициирует мероприятия по привлечению к ответственности организаторов и распространителей подобных сообщений в соответствии с действующим законодательством.

По нормам СанПиН на пищевом предприятии не используются стеклянные градусники. На нашем предприятии их нет. Вся продукция проверяется на каждом этапе производства лабораторией завода», - подчеркнули представители предприятия.

Гость — 2 декабря 2019 14:04

Это если на каждый вброс реагировать времени булки печь не зватит

Гость — 2 декабря 2019 14:06

Нда. Градусника-то нет, а осадочек осталси! ))))

Гость — 2 декабря 2019 14:20

ну вы тама пока рабирайтеся, был градучник, али небыл - а мы покамест обождем ваши булки трескать.

Гость — 2 декабря 2019 14:24

penzainform.ru писал(a):

порочит честь и достоинство нашего завода.
вот тут особенно поржали.

Гость — 2 декабря 2019 14:25

Хороший фейк от конкурентов...

Сейчас три недели люди будут покупать другую продукцию, а по истечении трёх недель может обратно и не перейдут на батоны от хлебзавода №2

Гость — 2 декабря 2019 14:26

penzainform.ru писал(a):

По нормам СанПиН на пищевом предприятии не используются стеклянные градусники. На нашем предприятии их нет.
но теоретически,кто то мог пронести градусник.я лично на недельку откажусь от батонов(теоретически) с градусником

Гость — 2 декабря 2019 14:27

Господа гусары,про америку и запад,ни слова.

Гость — 2 декабря 2019 14:27

Ртуть из градусника в тесте? И она не испарилась при выпечке?

Да если и съесть с хлебом немного ртути, никакого вреда не будет. Ртуть в желудке в малых количествах - это ерунда. Опасно когда в лёгких.

Гость — 2 декабря 2019 14:28

Гость писал(a):

Господа гусары,про америку и запад,ни слова.
А вот и дурачек тут как тут.

Гость — 2 декабря 2019 14:29

Сама фраза "размололи градусник с тестом" вызывает глубокие сомнения. Тесто на размалывают на хлебзаводе, а месят. Это понятно и мне, человеку далёкому от пищевого производства. Если градусник попадёт в тесто, то будут большие куски и осколки в продукции.

Гость — 2 декабря 2019 14:33

Гость писал(a):

Господа гусары,про америку и запад,ни слова.
и про телефоны тожа?

Гость — 2 декабря 2019 15:16

Гость писал(a):

Ртуть в желудке в малых количествах - это ерунда. Опасно когда в лёгких.
Т.е. стопочку мутнаря, корочкой булки не занюхивать?

..

Слышь, Михалыч? Скидавай носки... Ну чо - чо? Опять бум как вчера "закусывать"...

Гость — 2 декабря 2019 15:19

Короче Склифосовский! Жри меньше мучного и жопа расти не будет!!!

Гость — 2 декабря 2019 15:48

на хлеб-заводе №2 есть и тараканы и лотки у них грязные

Гость — 2 декабря 2019 15:50

и волосы не чесаны.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость