68.98  |  $  62.70
-3oC
-2oC
Снег

После трагедии пензенцев призвали сообщать о проблемах на транспорте

2 декабря 2019 17:44

Министерство промышленности и транспорта Пензенской области обратилось к водителям, перевозчикам и пассажирам в связи с трагедией, случившейся в Забайкалье в воскресенье, 1 декабря.

Пассажирский автобус, перевозивший 43 пассажира и направлявшийся из Читы в Сретенск, упал с моста. 19 человек погибло, в их числе четверо детей. Остальных с травмами различной степени тяжести медики доставили в больницы. По предварительной версии, причиной аварии стало лопнувшее колесо.

«Безопасность людей – это самая главная задача! Просим неукоснительно соблюдать все требования по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и действующее законодательство. Уделите особое внимание техническому состоянию автотранспортных средств», - обратились к перевозчикам в региональном минпроме.

Водителям рекомендовали строго соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и боковой интервал и воздержаться от перестроения из ряда в ряд, не убедившись в безопасности маневра. Также автолюбителям напомнили, что вождение в зимний период требует особого внимания и учета тормозного пути, который в холодной время года удлиняется.

Помимо этого региональный минпром обратился и к обычным пензенцам с просьбой проявлять свою гражданскую позицию.

«Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель или какие-либо другие нарушения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или по телефону 02. Необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения», - призвали в ведомстве.

В понедельник, 2 декабря, губернатор Иван Белозерцев на планерке в региональном правительстве попросил делать выводы из всех трагедий, которые случаются в других регионах, и поинтересовался у главы минпрома Михаила Торгашина, что им было предпринято после печального события.

«Проблем море, и если у нас обстановка вроде бы нормальная, это не значит, что завтра это не может произойти и у нас. Ваша задача - обострять ситуацию и наводить порядок», - заключил глава региона, обращаясь к чиновнику.

Гость — 2 декабря 2019 18:02

Иван где сто автобусов?новых

Гость — 2 декабря 2019 18:05

А смысл?? Всё в коррупции в Пензе.. Толку ноль..

Гость — 2 декабря 2019 18:07

Вон спиногрыз Единой России, алкаша пьяного за рулем с под ложными номерами, с типовой корочкой прокуратуры где он??? Все они там бизнесмены

Гость — 2 декабря 2019 18:07

Вот поэтому автобусы и не покупают, чтоб трагедий не было. Пешком безопаснее и вон сколько бордюров тротуаров сделали...

Гость — 2 декабря 2019 18:09

Помнится Пензенская маршрутка в Ульяновск сколько то лет назад расшиблась. И что, что нибудь изменилось что ли?!? Клоуны-ворье!

Гость — 2 декабря 2019 18:18

Гость писал(a):

Вот поэтому автобусы и не покупают, чтоб трагедий не было. Пешком безопаснее и вон сколько бордюров тротуаров сделали...
Только тротуары забыли. На многих автобусах Дилижанса лысая убитая резина ,со стертым протектором,практически слик,но все на это ......!!!

Гость — 2 декабря 2019 18:41

И по телофону разговаривают без перерыва, и маршрутки, и автобусники

Гость — 2 декабря 2019 18:58

penzainform.ru писал(a):

минпром обратился и к обычным пензенцам
Кто такие достойные мы знаем, а вот обычные?...поподробнее пожаЛста.

Гость — 2 декабря 2019 18:59

penzainform.ru писал(a):

сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05
Таки давно пробовали дозвониться в дежурную часть?

Гость — 2 декабря 2019 19:14

В ГИБДД предложили пересадить автомобилистов на общественный транспорт

Российская Госавтоинспекция выступает за пересадку водителей легковых автомобилей на комфортабельный общественный транспорт. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает *** со ссылкой на заместителя главы ГИБДД Олега Понарьина.

«Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление», — заявил он.

По словам Понарьина, на сегодняшний момент невозможно построить большое количество дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя комфортно и свободно. Поэтому необходимо использовать массовый, комфортный общественный транспорт.

8 августа сообщалось, что в России большая часть дорожно-транспортных происшествий (ДТП) со смертельным исходом ежегодно происходит на дорогах федерального значения.

Гость — 2 декабря 2019 19:14

Проверьте автобусы и маршрутки Фомина.

Гость — 2 декабря 2019 19:20

Министерство промышленности и транспорта обращается к жителям, службы ЖКХ обращаются, МВД обращается. Всем нужна наша помощь. Граждане, вы совсем перестали ловить мышей! Губерния хиреет, а вам хоть бы хны!!

Гость — 2 декабря 2019 19:46

когда от входа на автовокзал разгонят мужиков орущих населенные пункты

Гость — 2 декабря 2019 19:48

Это не мужики, а злые духи какие-то!Как вороньё гогочут, в здание не пробиться!

Гость — 2 декабря 2019 20:29