68.98  |  $  62.70
-3oC
-2oC
Снег

Транспорт, на который потратили около 43 млн, пока не приносит пользу

2 декабря 2019 17:20

Делать выводы и не допускать трагедий, аналогичных произошедшим в других регионах, призвал губернатор на оперативном совещании. Речь шла о ЧП в Забайкальском крае, где автобус упал с моста в реку, в результате чего 19 человек погибли и десятки получили травмы.

Ространснадзор провел проверку деятельности предприятия и нашел более 40 нарушений. По словам главы Пензенской области, нужно срочно проанализировать работу местных транспортников.

«Да, мы в плановом порядке должны этим заниматься и держать на постоянном контроле. Но случай произошел трагический, все должны вздрогнуть и обратить внимание: а как у нас? Какие у нас проблемы?» - задал вопрос губернатор Иван Белозерцев.

«По состоянию на 1 декабря у нас несчастных случаев с летальным исходом на общественном транспорте, который является официальными перевозчиками, не допущено», - сообщил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Заинтересовала губернатора и другая транспортная проблема. Для доставки людей старше 65 лет в больницы и других нужд регион закупил 34 автомобиля. Но они до сих пор активно не используются.

«Вопрос был заключен в следующем: во-первых, постановка их на учет, во-вторых, разрабатывался вместе со здравоохранением план перевозки. Мы выявляли тех граждан, которым необходимо до конца года провести диспансеризацию», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Ответом Иван Белозерцев оказался недоволен. На покупку автомобилей потратили около 43 миллионов. Машины не приносят пользу людям, а стоят в гаражах.

Гость — 2 декабря 2019 18:43

penzainform.ru писал(a):

Для доставки людей старше 65 лет в больницы и других нужд регион закупил 34 автомобиля. Но они до сих пор активно не используются.
Дык...не доживают-с, возить не кого. Эти авто ПАМЯТНИК напрасно потраченным деньгам.

Гость — 2 декабря 2019 18:50

Гость писал(a):

Почему не было таких громких заявлений после трагедии на Аустрина?
А что за трагедия то?

Гость — 2 декабря 2019 19:15

penzainform.ru писал(a):

оказался недоволен. На покупку автомобилей потратили около 43 миллионов. Машины не приносят пользу людям, а стоят в гаражах.
И правда, чего они стоят-то без дела? Отдать меркуриям-дилижансам, пусть прибыль хозяевам приносЮть))

Гость — 2 декабря 2019 19:27

А пробовали вызывать эту машинку. Нас послали...

Гость — 2 декабря 2019 19:32

А я сегодня ехала на маршрутке, 5к, странно так поручни были только при входе и в глубине салона... стремненько было ехать...

Гость — 2 декабря 2019 19:39

penzainform.ru писал(a):

а как у нас?
а у нас некоторым маршруткам пора уже на металолом.

Гость — 2 декабря 2019 19:40

penzainform.ru писал(a):

Но случай произошел трагический, все должны вздрогнуть и обратить внимание: а как у нас? Какие у нас проблемы?»
У нас двое сварились. Интересно в каком регионе губернатор сказал об нашей трагедии?

Гость — 2 декабря 2019 19:42

А главные врачи на чем ездить будут, если людям будем помощь оказывать???

Гость — 2 декабря 2019 19:44

О, бездарная власть, когда же вас накрутят на жернов революции. Быстрее бы уже справедливость по гнилью и крысам проехалась.

Гость — 2 декабря 2019 19:47

penzainform.ru писал(a):

Ответом Иван Белозерцев оказался недоволен. На покупку автомобилей потратили около 43 миллионов. Машины не приносят пользу людям, а стоят в гаражах.
Отмыли, попилили и гнить в гараж поставили, ибо кому нафиг надо голову морочит каких-то там стариков по больничкам катать? Есть же платные скорые,которые скорее всего принадлежат кому-то из депутатов. Кто ж у себя хлеб отбирать-то будет?

Гость — 2 декабря 2019 19:52

penzainform.ru писал(a):

Ответом Иван Белозерцев оказался недоволен. На покупку автомобилей потратили около 43 миллионов. Машины не приносят пользу людям, а стоят в гаражах.
Где списки фамилий бездельников, воров, чиновников которые в этом виновны ? Увольнения, аресты уже идут ? Сколько уже удалось конфисковать ???

Гость — 2 декабря 2019 19:54

Гость писал(a):

Ответом Иван Белозерцев оказался недоволен. На покупку автомобилей потратили около 43 миллионов. Машины не приносят пользу людям, а стоят в гаражах.

Где списки фамилий бездельников, воров, чиновников которые в этом виновны ? Увольнения, аресты уже идут ? Сколько уже удалось конфисковать ???

Это только в параллельной вселенной возможно. У нас же - пошумели и забыли.

Гость — 2 декабря 2019 19:56

От тебя пользы вообще ноль, свали А?

+1

Гость — 2 декабря 2019 19:56

penzainform.ru писал(a):

«По состоянию на 1 декабря у нас несчастных случаев с летальным исходом на общественном транспорте, который является официальными перевозчиками, не допущено»,
Чудо какое-то, что при таком беспределе с соблюдением ПДД общественным транспортом до сих пор смертей мало! По льду с набитым салоном слалом устраивают, по телефону трепятся, скорость превышают почти в два раза....

Гость — 2 декабря 2019 19:58

Сегодня ехал в маршрутке прочитал: 18 мест сидячих. Всего мест 22. Это как? В маршрутке не должно быть мест для тех кто ездиеь стоя.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость