68.86  |  $  62.55
-4oC
-3oC
Снег

В арт-поместье «Новые берега» въехали первые жители

2 декабря 2019 17:35

Она воспитывает трех дочерей и готовится стать социальной мамой еще для пяти ребят - из мокшанского детского дома. Марина Леонтьева из Вологды переехала в Пензенскую область благодаря проекту «Новые берега».

«Чувствуется, что все сделано с любовью. К нам, к детям, которые здесь будут проживать», - отметила она.

Арт-поместье «Новые берега» принимает первых новоселов. Два дома уже готовы к проживанию. Есть квартиры-студии, однокомнатные, двухэтажные. Такая досталась социальной маме Марине с ее ребятами.

«Я стеснительная девчонка, я сразу не привыкну здесь еще», - призналась участница проекта «Новые берега» Александра Семечкина.

«Хочу начать новую, самостоятельную жизнь, найти работу. Хочу устроиться кулинаром. Не очень-то получается, но с воспитательницей своей готовил», - поделился участник проекта «Новые берега» Дмитрий Кижикин.

«Я хочу стать и другом, и мамой, то есть точно таким же близким человеком, который нужен каждому», - пояснила Марина Леонтьева.

«Новые берега» открывают перспективы для молодых людей с ограниченными возможностями, причем участниками проекта становятся жители не только Пензенского региона, но и других.

Наталья Шиндина последние годы жила в соцучреждении Екатеринбурга. С детства увлекается рисованием. Правда, делает это по-особенному: кисть держит зубами, руки слишком слабые.

«Я хочу жить самостоятельно, я хочу осваивать себя. Это то, что нам нужно, - показать людям, что мы такие же, как и все», - заявила женщина.

Гость — 2 декабря 2019 18:58

А может там брошенные дети-инвалиды ,высокопоставленных чиновников?

Гость — 2 декабря 2019 19:37

Не, как пить дать, скоро кто-то из больших начальников в гости приедет, к гадалке не ходи.

Гость — 2 декабря 2019 19:44

Белова ездила на слёт к медведеву. Смотри,кто приедет деток проведать...

Гость — 2 декабря 2019 23:55

Машка-врунишка опять пиарится?

Новых подачек из бюджета хочет?

Гость — 3 декабря 2019 00:33

А обязательно надо было строить город, за три девять земель?

Просто отдельный дом нельзя было построить?

Инвалидов и раньше много было, жили в городе, и работали на предприятиях,

На заводе ДХО практику проходили, с такими вот инвалидами коробки клеили.

Почему надо их изолировать за город?

Гость — 3 декабря 2019 00:36

Гость писал(a):

А обязательно надо было строить город, за три девять земель?

Просто отдельный дом нельзя было построить?

Гость писал(a):
Почему надо их изолировать за город?
Это в черте города, мой милый.

Гость — 3 декабря 2019 00:37

Черта города это заводской район

Милая

Гость — 3 декабря 2019 08:59

Гость писал(a):

Гость|02.12.2019 19:37|

Не, как пить дать, скоро кто-то из больших начальников в гости приедет, к гадалке не ходи.

Кого завтра ждём?

Гость — 3 декабря 2019 09:08

Гость писал(a):

, мой милый.
Дурно-голубовато пахнет

Гость — 3 декабря 2019 09:10

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|02.12.2019 19:37|

Не, как пить дать, скоро кто-то из больших начальников в гости приедет, к гадалке не ходи.

Кого завтра ждём?
Тех, четверых детишек?

Гость — 3 декабря 2019 09:11

Графья и помещики отдавали левых-нагуляных в приюты,здесь тоже неспрота финансирование.

Гость — 3 декабря 2019 09:54

для попов и попадьей деньги не пахнут.

можно и не теме инвалидов неплохо паразитировать!

Гость — 3 декабря 2019 10:29

вы почтоже так генофонд Богословки попортили? свезли сюда со всей России тех, кого ещё при Спартаке с обрыва сбрасывали

Гость — 3 декабря 2019 11:18

Гость писал(a):

можно и не теме инвалидов неплохо паразитировать!
Сие и есть - целеполагание...

Гость — 3 декабря 2019 11:56

чет я не понял, для чего строить в Пензе для иногородних инвалидов?..

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость