69.31  |  $  62.99
-4oC
-3oC
Снег

Светло как днем: мэра Кузнецка возмутило яркое освещение улицы

13 января 2020 14:37

В понедельник, 13 января, на оперативном совещании в администрации Кузнецка мэр Сергей Златогорский поднял тему благоустройства улиц и призвал подчиненных рачительнее относиться к городскому хозяйству.

«Меня поражает спокойствие некоторых должностных лиц. Вечером вчера иду по Комсомольской, светло как днем, горят новые фонари, и старая линия работает. Где-то лампочек не хватает, а тут двойная иллюминация. Это наши деньги, займитесь этим вопросом по-хозяйски, учитывая, что это карман нашего бюджета», - обратился он к аппарату власти.

Однако слишком ярко освещенные улицы встречаются в Кузнецке крайне редко. Жителей второго по величине города области больше волнует другая проблема - непроглядная тьма. Ее они активно обсуждают в социальных сетях.

«На перекрестке Ленина и Гражданской отсутствует освещение. Сейчас темнеет рано, хоть бы один фонарь починили. С малышом не погуляешь», - такой пост появлялся в местной группе «ВКонтакте».

«Ответственный товарищ из администрации обещал в двадцатых числах ноября лампочку поставить», «Мне тоже лампочку в фонаре около дома поменяйте, плиззззз», «Нам тоже обещали, ждем-с», - писали кузнечане.

11 ноября 2019 года городское управление ЖКХ заключило контракт на техническое обслуживание и ремонт оборудования сетей уличного освещения на сумму 450 тысяч рублей.

«Уже заменено 835 ламп уличного освещения. Особое внимание обращалось на освещение подходов к школам и детским садам, перекрестков. Работы будут продолжаться до конца года», - сообщала пресс-служба мэрии Кузнецка 12 ноября.

Гость — 13 января 2020 14:49

ЧуднАя новость

Гость — 13 января 2020 14:55

В Пензе чиновники тоже уверены, что "светло как днем" - это очень плохо. Надо, чтобы от фонарей было темно как ночью. Как на Московской - столько фонарей энергию жгут, а темень хоть глаз выколи. А где-то и вовсе фонари не горят.

Гость — 13 января 2020 14:57

Виселицы-клюшки на набережной недоделанной нам хоть ра зажгут для наглядности пока не поменяли на очередной безумный креатив?

Гость — 13 января 2020 15:04

Гость писал(a):

Виселицы-клюшки на набережной недоделанной нам хоть ра зажгут для наглядности пока не поменяли на очередной безумный креатив?
Это не фонари ,а похоже реально 2-х местные виселицы .)))))))

Гость — 13 января 2020 15:10

Нам бы их проблему

Гость — 13 января 2020 15:16

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Виселицы-клюшки на набережной недоделанной нам хоть ра зажгут для наглядности пока не поменяли на очередной безумный креатив?
Это не фонари ,а похоже реально 2-х местные виселицы .)))))))
и мы знаем кому они предназначены

Гость — 13 января 2020 15:30

А я много раз гуляла по темным улицам и чуть не забеременела.

Гость — 13 января 2020 15:51

Зато в Пензе под фонарём надо с фонариком ходить, чтобы не упасть.

Гость — 13 января 2020 15:53

А по тёмным улицам гуляет дождь!

Фонарей далёких мерцает свет!!!

Ты сегодня уже наверно не придёшь…

Тебя нет сейчас со мною нет!!!

Гость — 13 января 2020 16:24

Пускай посмотрят на улицу Проезд Леваневского, где живут не далеко не бедные люди, у которых и днем и ночью всегда светло, возле каждого дома по светильнику, пускай там оптимизируют свой бюджет.

Гость — 13 января 2020 16:36

Там светильники подключены к домовым приборам учета. За чужие деньги так не переживайте.

Гость — 13 января 2020 16:59

Такой рачительности по отношению к областному бюджету надо областным чиновникам у Златогорского поучиться, хотя бы посмотреть, сколько на командировки, особенно по заграницам, тратиться денег