69.15  |  $  62.70
-1oC
-0oC
Снег

Пензенские осужденные сделают ролики о своих дедах, участвовавших в войне

14 января 2020 16:49

В Пензенской области осужденные займутся поиском сведений о своих дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В пенитенциарных учреждениях региона стартовала акция «Живая Победа», приуроченная к 75-летию Победы. Осужденные, воспользовавшись ресурсами федеральных информационных проектов, соберут документы, фотографии и другие материалы, которые рассказывают об их родственниках - участниках войны 1941-1945 годов.

В поиске им также помогут сотрудники воспитательных отделов колоний и волонтеры. На основе материалов будут созданы видеоролики, которые затем объединят в единый архив.

«Этот патриотический проект направлен на то, чтобы осужденные смогли узнать о подвигах своих родственников в те далекие и страшные годы, их жизнь стала бы для них примером, нацелила на правопослушное и достойное поведение», - отметил заместитель начальника регионального управления ФСИН Максим Михайлюк.

Итоги акции подведут в начале мая. Авторов лучших видеосюжетов ждут награды.

Источник — pixabay.com
Гость — 14 января 2020 17:07

penzainform.ru писал(a):

Пензенские осужденные сделают ролики о своих дедах, участвовавших в войне
Которых посадили за незаконный сбор хвороста из леса?

Гость — 14 января 2020 17:12

А им не стыдно перед своими предками? Дед за родину кровь проливал а правнук уголовник!

Гость — 14 января 2020 17:29

Жалко, такой хороший дэдушка, а внук – убийца, насильник

Гость — 14 января 2020 17:38

А если у меня дед в сс служил,ролик делать ?

Гость — 14 января 2020 18:07

А если мой дед с бандеровцами в буру гонял,клип нужен?

Гость — 14 января 2020 20:02

Главное чтобы они волонтеров не изнасиловали и в соцсетях бабушку не нагрели на деньги, а так то конечно, пусть развлекаются

Гость — 14 января 2020 20:25

Духовное воспитание

Гость — 14 января 2020 20:28

Им бы этим зверюшкам фильм для взрослых показать!Что Будет ОЙ.

Гость — 14 января 2020 22:34

А работать не хотите ли граждане тунеядцы, дебоширы и алкоголики?

Гость — 14 января 2020 23:57

Воспитательная работа на недосягаемой высоте! И кто прогнулся?

Гость — 15 января 2020 09:15

А награды какие? Поллитра или косячок? Или журнальчик для взрослых?

Гость — 15 января 2020 10:47

penzainform.ru писал(a):

ресурсами федеральных информационных проектов, соберут документы, фотографии и другие материалы, которые рассказывают об их родственниках - участниках войны 1941-1945 годов.
Для них архивы откроют?

Гость — 15 января 2020 10:53

Гость писал(a):

соцсетях бабушку не нагрели на деньги
Отнимать хлеб у батюшек - недопустимо...