69.15  |  $  62.70
-2oC
-1oC
Снег

Пожилые пензенцы проверили здоровье в фойе кинотеатра «Октябрь»

14 января 2020 16:15

В фойе кинотеатра «Октябрь» появился медпункт. Люди в белых халатах предлагали горожанам старшего возраста измерить давление и взвеситься, брали на анализ кровь. О результатах сообщали сразу.

«Очень много с повышенным давлением (выше 150). Основная масса людей даже не знает, что у них бывает высокое давление, таблетки не принимают», - рассказала медсестра областного центра медицинской профилактики Сылу Акжигитова.

Владимир Никитин быстро обошел специалистов и остался доволен.

«Давление у меня было чуть приподнято - 140 на 90, сахар нормальный. Это очень даже хорошее явление для нас, пожилых людей, чтобы провериться, убедиться, можно дальше жить или не надо», - посмеялся пенсионер.

Далеко не у всех самочувствие и настроение такое же, как у Владимира Никитина. Кому-то нужно и срочно лечиться.

«Если мы видим повышенный сахар, то человек направляется к эндокринологу. Мы говорим, как себя вести до визита к этому доктору, что можно принимать безобидное», - пояснила врач областного центра медицинской профилактики Лариса Комлева.

Профилактическая акция продолжалась три часа.

Гость — 14 января 2020 18:42

Вот настоящий уровень Пензенской медицины?

Гость — 14 января 2020 18:58

К терапевту на прием вчера 13. 01. 20 получила талон на 25. 01. 20- вот наше обслуживание а мы хвалимся у нас все хорошо а предыдущая строка просто подлог. Это заказная фраза.

Гость — 14 января 2020 19:30

Так они же все в Октябрь переехали. Думаете там какие то другие врачи принимали?

Гость — 14 января 2020 20:39

Побольше мероприятий для стариков

Гость — 14 января 2020 20:44

14.01.2020 20:39|

Побольше мероприятий для стариков

Полезных, а не для отчёта

Гость — 14 января 2020 21:10

Гость писал(a):

К терапевту на прием вчера 13. 01. 20 получила талон на 25. 01. 20- вот наше обслуживание а мы хвалимся у нас все хорошо а предыдущая строка просто подлог. Это заказная фраза.
10.01.2020 г. получила талон на рентген в поликлинике на ул. Володарского, 34, на 31.01.2020 г. - и это с направлением уролога при подозрении на камень в мочеточнике.

Гость — 14 января 2020 21:11

Почему брали кровь в антисанитарных условиях, а не процедурной поликлиники???

Гость — 14 января 2020 21:54

Гость писал(a):

Вот настоящий уровень Пензенской медицины?
Новости из дурдома !!!!!Больницы тогда зачем?Вот ОНИ их ещё раз оптимизируют ,и так уже приём ведётся во дворах,парках ,кинотеатрах ,ну это же полный идиотизм.

Гость — 14 января 2020 21:57

Если врачи ведут приём в кинотеатре,то пусть губернатор ,мэр,депутаты ведут приём у тюрем,колоний,СИЗО -пусть привыкают.)))))

Гость — 15 января 2020 10:22

Здоровье надо проверять в поликлинике или больнице, а не в кинотеатре "Октябрь", или в парке Белинского.

Театр абсурда.

Гость — 15 января 2020 10:43

Гость писал(a):

Почему брали кровь в антисанитарных условиях, а не процедурной поликлиники???
Это результаты оптимизауии, поликлинники не справляются с потоком больных

Гость — 15 января 2020 11:09

Гость писал(a):

Здоровье надо проверять в поликлинике или больнице, а не в кинотеатре "Октябрь", или в парке Белинского.

Театр абсурда.

+498736

Гость — 15 января 2020 17:35

Министру здравоохранению нужна положительная реклама.

Гость — 15 января 2020 18:04

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Почему брали кровь в антисанитарных условиях, а не процедурной поликлиники???
Это результаты оптимизауии, поликлинники не справляются с потоком больных
Какой поток? Запишешься, придёшь через 2 недели а там никого

Гость — 16 января 2020 09:36

Министру медицины хочется задать вопрос - где должно быть рабочее место у врача? 10 мин на прием пациента установлено. Сам он не сядет в людное место принимать жалобы населения? Не царское это дело.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость