69.15  |  $  62.70
0oC
0oC
Снег

В двух кафе в Мокшанском районе незаконно работали официанты

14 января 2020 09:46

При проверке пунктов общественного питания, работающих в Мокшанском районе, были выявлены нарушения трудового законодательства.

Выяснилось, что в кафе «Пир Хаус» в с. Рамзай трудились два продавца-официанта, которых ООО «Васильев» наняло без заключения договора.

«Аналогичные нарушения допущены ИП Николаевой О. С., в кафе которой «Наше» работала без официального трудового договора продавец-официант», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В отношении генерального директора ООО и индивидуального предпринимателя возбудили административные дела. В результате первого оштрафовали на 20 тыс. руб., вторую – на 8 тыс. руб.

Кроме того, прокурор Мокшанского района внес работодателям представления об устранении нарушений. ИП заключила трудовой договор с сотрудницей, а ООО – с продолжившим работать продавцом-официантом.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 14 января 2020 10:47

Ужас

Гость — 14 января 2020 11:11

Незаконно работали? Это как? Без оформления документов и оплаты налогов, но не незаконно.

Гость — 14 января 2020 11:35

а когда за таксистов возьмутся?

у 49 из 50 можно сразу изымать автомобиль, как средство незаконного предпринимательства!

Хватит кошмарить кафе, займитесь ТАКСИСТАМИ !

Гость — 14 января 2020 12:24

Кошмаривание бмзнеса, Гарант одно говорит, а у прокуроров план горит.

То бычки ищут около школ, то ещё какую-нибудь фигню.

А триллион рублей,по словам Кудрина, разворовано, зато, наплевав на всех,сынку Главного прокурора, можно парковаться на тротуарах.

Гость — 14 января 2020 13:45

Господа проверяющие, обратите внимание на то, кто и как торгует на рынке в мокшане.полный бардак, особенно в теплое время года. Наш "уважаемый" роспотребнадзор, в лице господина Г.Кос-ва вообще мышей не ловит. да и другие "контролеры" не лучше, только сумки наполнят и в офис.

Гость — 14 января 2020 18:01

Ой,насмешили!Везде одно и тоже..

Гость — 14 января 2020 20:29

Люди у нас сами такие, позволяют себя дурить, останутся без пенсии

Гость — 15 января 2020 06:11

Не накормили бесплатно......

Гость — 15 января 2020 06:13

Деньги собирают а лёд голову сломаешь под боком у правохронителей где директор?

Гость — 15 января 2020 19:09

А при чем тут таксисты???

Гость — 15 января 2020 19:13

Таксисту приходится платить налог на авто. Покупать бензин по 45 р. Ремонтировать машину постоянно. А запчасти очень дорогие . А ещи и штраф ему за то что человек старается всех на работу развести детей по садам школам развести. Если не будет такси то как 80% мокшанцев будут добиратся до работы и тд и тп

Гость — 16 января 2020 05:26

Больше им делать нечего? Победили преступность? Лишь бы галочки!

Имя: Гость