69.15  |  $  62.70
-1oC
-0oC
Снег

В Пензенской области за неделю гриппом заболели 9 человек

14 января 2020 10:10

Региональное управление Роспотребнадзора обнародовало данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Пензенской области.

С 6 по 12 января диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» поставили 1 092 жителям области, 685 из них - пензенцы. Больше всего больных зарегистрировано в Кузнецке, а также в Кузнецком, Сосновоборском, Камешкирском, Лопатинском, Мокшанском, Нижнеломовском, Земетчинском, Каменском и Наровчатском районах.

«Суммарная заболеваемость ОРВИ в регионе ниже уровня эпидпорога на 54,4%», - отметили в ведомстве.

За неделю в регионе гриппом заболели 9 человек, у всех выявили тип вируса А. Всего с начала эпидсезона зафиксировано 14 случаев этой инфекции (12 – грипп А, 2 – грипп В).

Гость — 14 января 2020 10:45

Маловато будет

Гость — 14 января 2020 14:59

А остальные 600 тысяч просто не обратились ко врачам, в аптеках больше и лучше проконсультируют, чем в больницах и абсолютно бесплатно...........

Гость — 14 января 2020 16:32

У нас все дети в группе заболели гриппом в декабре, по клиническим симптомам понятно и врачи говорили. Лежали 39-40 С по 6-8 дней. Педиатр не мог грипп поставить, не разрешено. Хотя пугали, что м.б. летальный исход. Родители от детей заразились и т.д. Увы, нас не пересчитали.

Гость — 14 января 2020 16:46

Грипп подтверждают только в стационаре.ну а вы дома отлежалиь,значит и не грипп

Гость — 14 января 2020 16:51

Гость писал(a):

У нас все дети в группе заболели гриппом в декабре, по клиническим симптомам понятно и врачи говорили. Лежали 39-40 С по 6-8 дней. Педиатр не мог грипп поставить, не разрешено.
Глуповата ты, дочк

Гость — 14 января 2020 16:56

Подскажите чем вас лечили? Какими препаратами?

Гость — 14 января 2020 16:56

Гость писал(a):

Увы, нас не пересчитали.
Если вас всех начнут регистрировать, то со сказкой про вакцинацию придется распрощаться, а это огромные потери для кармана чинков из минздрава.

Гость — 14 января 2020 17:08

Это припаратов для взрослых? А для маленьких детей что?

Гость — 14 января 2020 17:09

Расскажите если не сложно как протекала болезнь у вас и у детей.был ли кашель,как быстро прошел?

Гость — 14 января 2020 17:12

У меня дома маленький ребенок,9 месяцев. Старший ходит в сад. Как обезапасить?

Гость — 14 января 2020 17:13

Прививайте старшего

Гость — 17 января 2020 19:41

Сдавали анализы на вирус 9 января

Сегодня сказали результат-свиной грипп

Ребёнку 2года. Переболела вся семья. До анализов диагноз такой не ставили. У ребёнка температура с 39.6 спадала до 38 максимум в течение 6 дней. Спаслись антибиотиком

Гость — 17 января 2020 19:43

Люди перестали ходить к врачам. Бестолку.

Гость — 20 января 2020 22:32

Спасайте детей, делайте прививки не только в руку, но и в попу, а лучше еще и в ногу. У меня соседка 5 прививок сделала

Имя: Гость