Немцы предлагают пензенцам перейти на энергию солнца и ветра

Германская компания предлагает производить в Пензенской области альтернативные виды энергии. В понедельник, 20 января, губернатор Иван Белозерцев и учредитель фирмы обсудили эту перспективу.

Немцы намерены организовать на пензенских промышленных предприятиях сборку ветрогенераторов и солнечных батарей, а также установить в регионе ветровые турбины, фотоэлектрические системы и станции для производства альтернативной электроэнергии.

Губернатор сообщил, что в Пензенской области реализуется целый ряд зарубежных инвестиционных проектов, в том числе и германских.

«Мы рассмотрим ваше предложение с учетом всех имеющихся рисков», - пообещал Иван Белозерцев.

«Он поручил членам правительства Пензенской области и ответственным ведомствам рассмотреть возможные варианты решения вопроса в течение двух недель», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Несколько лет назад в области разрабатывались перспективы использования солнечной энергии. В частности, на Нижнеломовском электромеханическом заводе были изготовлены опытные образцы солнечных батарей. Шесть из них установили на крыше Бессоновской ЦРБ, где они позволяли успешно экономить электроэнергию при нагреве воды.

21 января 2020, 10:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024