Пензенские программисты победили израильских и чувашских соперников

Во вторник, 21 января, школьники Пензенской области приняли участие в первом дистанционном конкурсе по программированию в визуальной среде Scratch.

Всего состязались 10 команд: 5 - из города Беэр-Шевы (Израиль), 3 - из Чебоксар (Республика Чувашия) и 2 - из Пензенской области.

Сурский край представляли победители регионального фестиваля-конкурса - команда «Бодро-32» (Ян Лаптев и Александр Косяков из пензенской школы № 32) и «Ленино-9» (Максим Ступников и Александр Лузгин из села Ленино Пензенского района).

По итогам проверки решений первое место заняла команда «Бодро-32», второе - «Ленино-9». На третьем месте - AMIT_B7_1 из Беэр-Шева.

Члены жюри отметили, что израильские школьники более удачно решают задачи на вычисления, пензенцы лучше выполнили игровое задание, а с конкурсом «художник» одинаково успешно справились все участники конкурса.

«Сотрудничество пензенских и израильских школ в области программирования продолжается уже восемь лет. В этом году к нам присоединились чебоксарские школьники, показавшие достойные результаты», - отметили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

22 января 2020, 13:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024