В Заречном задумались об открытии платных парковок

В Заречном планируют открыть первые платные парковки. С соответствующей инициативой выступил первый замглавы администрации закрытого города Алексей Рябов.

Такие стоянки могут появиться на площади Ленина, на территории за зданием местной мэрии и вокруг универмага. Предполагается, что возможность оставить там машину будет возмездной для самих автомобилистов или владельцев расположенных поблизости объектов.

«Перед любым бизнесом стоит цель привлечения клиентов. Удобная парковка рядом с коммерческим или социальным объектом повышает его привлекательность. А значит, бизнес в целях привлечения клиентов при определенных условиях готов оплачивать за них парковку», - излагает позицию Рябова портал «Заречье сегодня».

Проект предполагает создание сервиса, который бизнесу даст возможность отдавать деньги по стоимости всего времени парковки или его определенного отрезка за своих клиентов.

«Например, если горожанин сделал покупку в магазине, то парковка обойдется ему бесплатно. Или владельцы объекта на их усмотрение решат оплачивать стоянку всех посетителей», - поясняет «Заречье сегодня».

24 января 2020, 09:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024