Жительница Пензы пыталась передать заключенному расческу с начинкой

38-летняя жительница Пензы пыталась доставить запрещенные предметы в исправительную колонию строгого режима № 5, расположенную на улице Пушанина.

В пресс-службе регионального управления ФСИН рассказали, что гражданка прибыла на длительное свидание к своему 36-летнему мужу, приговоренному к 8 годам 11 месяцам лишения свободы за грабеж и разбой.

Женщину предупредили об ответственности за передачу запрещенных предметов, однако добровольно она их не выдала. В результате при досмотре ее личных вещей сотрудники отдела безопасности обнаружили в расческе 21 сим-карту связи и одну флеш-карту.

Запрещенные предметы изъяли.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Женщине грозит административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. руб.

Сотрудники исправительных учреждений регулярно изымают у людей, приехавших на свидание к заключенным, сотовые телефоны. Их прячут в торты, пачки чипсов, пену для бритья и даже сапоги.

Весной 2019 года крупную партию телефонов, зарядников, наушников и сим-карт обнаружили в доставленных в колонию бревнах.

28 января 2020, 09:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024