В Пензе 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвятили чтения

Участников V Открытых гуманитарных чтений «Литературный маяк», посвященных юбилейной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приветствовали ученики и педагоги школы № 43.

«Наша конференция будет проходить в формате педагогических чтений. 9 секций, 180 детей с 3-го по 11-й класс из 33 школ города Пензы», - рассказала директор школы № 43 Светлана Дубовицкая.

В ходе чтений дети представят на суд жюри эссе, научные исследования по историческому и литературному краеведению, романсы, театрализованные постановки, стихи известных авторов. Главное - соответствие военной тематике.

«Я считаю, что сейчас бы не было этой жизни, если бы мы не победили, сейчас бы все было по-другому, и не факт, что мы бы сейчас все стояли здесь и просто существовали. Я думаю, что эта война сыграла очень важную роль, все должны помнить, как она важна для нас», - отметила ученица 8-го класса лицея № 2 г. Пензы Анастасия Маслова.

Впервые за пять лет стала работать секция для педагогов, где они могут обмениваться опытом и наработками.

По окончании чтений каждый школьник получит сертификат участника, а победители и призеры - грамоты Управления образования города Пензы.

1 февраля 2020, 17:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024