Стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в лагеря

Почти месяц есть у родителей пензенских мальчишек и девчонок на то, чтобы зарегистрироваться на сайте leto58.ru. С 3 февраля стартовал первый этап заявочной кампании на приобретение путевок в лагеря. Желающие отправить ребенка в загородные места отдыха создают личные кабинеты, вносят данные детей.

«2 марта в 9:00 мы начнем уже запись в очередь. С девяти утра родители могут поставить своих детей в очередь, нажав кнопочки. Далее на электронную почту они получают талон, где будет указано время и место, куда им прибыть для получения путевки», - пояснил председатель городского спорткомитета Владислав Чесноков.

Родительская плата в этом году составит 4 436 рублей. Полная же стоимость путевки превышает 17 тысяч. По опыту прошлых лет наибольшей популярностью у отдыхающих пользуются муниципальные лагеря - это «Юность» и «Строитель». Но и в другие ребята отправляются с охотой.

«Мне очень понравилось в «Солнечной долине», поэтому второй раз туда уже едем», - поделилась школьница.

«По итогам торгов будут определены места в остальные лагеря, это у нас «Солнечная долина», «Сосновый бор», «Заря», «Белка». Но количество путевок в каждый конкретный лагерь будет определено после проведения процедур», - сообщил Владислав Чесноков.

В первый день работы сайта leto58.ru на нем зарегистрировалось больше 1 200 претендентов на путевки. По прогнозам, их будет около пяти тысяч.

3 февраля 2020, 17:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024