Пензенцев беспокоят завышенные тарифы на коммунальные ресурсы

Жителям дома № 47 на улице Коммунистической удалось вернуть свои кровные. Некоторое время акционерное общество «Жилфонд Железнодорожного района» неправильно начисляло плату за электроэнергию по статье «Содержание общего имущества». В итоге люди потеряли десятки тысяч рублей.

В дело вмешались контролирующие органы. Госжилстройтехинспекция Пензенской области потребовала устранить данное нарушение.

«Управляющей компанией был произведен перерасчет и возвращены денежные средства жителям 80 квартир. Точная сумма возврата составила 22 958 рублей», - сообщили на сайте ведомства.

Возмущены обитатели многоэтажки и завышенными тарифами на другие коммунальные ресурсы. Александр Сметанин не может добиться объяснений, куда бы он ни обращался.

«То к одним посылают («это не в нашей компетенции»), то в этот кабинет, то в тот, с юридической стороны швыряют нас туда-сюда, и никто ничего не говорит. Раньше платили, например, 1 200, а сейчас может прийти 2 800», - пожаловался житель Пензы.

Цифры в коммунальных квитанциях для некоторых пензенцев - темный лес. Разбираться сложно, гораздо проще заплатить.

Так и поступали люди, живущие в доме № 15 на улице Кижеватова, а потом выяснилось, что за шесть месяцев они отдали за свет больше положенного, пополнив счета управляющей компании на 180 000 рублей. После вмешательства специалистов людям компенсировали убытки.

5 февраля 2020, 16:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024