Депутатам Заксобра рассказали, как попасть в МРЭО без очереди

На сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся в пятницу, 7 февраля, один из депутатов поинтересовался у начальника регионального УМВД Сергея Щеткина, почему в МРЭО ГИБДД такие огромные очереди.

Главный полицейский области высказал свою точку зрения на проблему.

«Ситуация с получением прав, на мой взгляд, создана искусственно. Мы рассматривали одно такое заявление по поводу МРЭО ГИБДД: люди пришли в 7 часов утра, чтобы занять очередь. Зачем, если можно записаться через сайт госуслуг на определенное время и прийти?» - выразил он свое недоумение.

Сергея Щеткина поддержал еще один народный избранник. «Я сам недавно записался через сайт госуслуг и очень быстро получил удостоверение», - поделился он своим опытом.

На работу МРЭО 5 февраля пожаловался в соцсети «ВКонтакте» один из жителей Пензы. По его словам, первые посетители приходят к зданию с раннего утра и записывают свои фамилии на бумаге. А с началом рабочего дня сотрудник забирает листки, вызывает очередников по списку и выдает им талоны на определенное время. В итоге в ожидании приходится провести несколько часов.

Эта информация вызвала активное обсуждение пользователей Сети. «Надо записываться через «Госуслуги». Приходишь к назначенному времени - и никакой очереди. Не будь дурачком», - посоветовал автору один из комментаторов. «В окошко с госуслугами напихали еще других посетителей, так что и там очередь», - пожаловался другой.

«Я тоже поменяла права через «Госуслуги», только с фотографией долго ждали, а так пришла к своему времени, почти не ждала. Листок на двери видела, но не поняла, для чего он там висит», - рассказала еще одна участница обсуждения.

7 февраля 2020, 14:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024