75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

Иван Белозерцев о переходе на летнее время: Вопрос не острый

10 февраля 2020 09:54

Во время прямой линии губернатора Ивана Белозерцева с пользователями социальной сети «ВКонтакте» 10 февраля прозвучал вопрос о переходе Пензенской области на летнее время.

Пенза живет по зимнему времени с июля 2014 года. С тех пор тема перехода на свое, местное время поднималась неоднократно. Саратов и Самара уже добились этого, а Пенза, которая находится в том же часовом поясе, живет по московскому времени.

«Мы столкнулись с ночными рассветами и сверхранними закатами. Особенно остро это чувствуется в летний период. Солнце восходит ночью, и в 3 часа уже светло, как днем. Человек просыпается из-за нарушенного биоритма и уже не может заснуть крепким и здоровым сном, так как организм настраивается на пробуждение. Но даже зимой вечерние сумерки теперь сгущаются практически аккурат в послеобеденное время», - жалуются горожане.

«Вопрос не острый для Пензенской области. Мы предварительные социологические опросы проводили, абсолютное большинство против. Если будет острая необходимость, еще раз подумаем. Если большинство будет настаивать, мы готовы будем сделать. В настоящее время таких вопросов практически нет», - пояснил Иван Белозерцев.

По данной теме он высказывался еще в 2018 году. С тех пор позиция главы региона осталась неизменной. «Мы привыкли жить по тому времени, по которому живем. Массовых обращений от граждан нет, и я не планирую обращаться к федеральным властям с инициативой перехода на другое время», - заявлял губернатор.

Гость — 10 февраля 2020 10:13

Переводить часы не стоит. Ночные рассветы в 3 или 4 часа - всё равно будут ранними. Если нам будут мешать ранние рассветы - то повесим глухие шторы. Чего другим и рекомендуем.

Гость — 10 февраля 2020 10:17

Верните уже сезонный перевод стрелок, как было в совке и как сейчас есть в большинстве цивилизованных стран северного полушария.

Гость — 10 февраля 2020 10:18

ЗАЧЕМ ОПЯТЬ МУЧИТЬ НАРОД?

Гость — 10 февраля 2020 10:19

Этот вопрос острый, ИА, кто вам сказал что нет?! Очнитесь, это маразм когда летом полтретьего утра светло а темнеет уже полдесятого вечера! Верните ежегодный переход на летнее-зимнее время!

Гость — 10 февраля 2020 10:21

ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК СЕЙЧАС. Это Медведевская игра с часовыми поясами

Гость — 10 февраля 2020 10:21

не совсем умные люди двигают время.......

Гость — 10 февраля 2020 10:23

Наш сосед Саратов живет на час вперед, руководство там поумнее нашего

Гость — 10 февраля 2020 10:23

Да что вы от вредителей хотите? Дебил компот стрелки перевел и все подписали поддержали. Ненавистная проклятая партия жуликов и воров.

Гость — 10 февраля 2020 10:24

ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ, ВЫПИЛ ЛИТРОВКУ С РАННЕГО УТРА И ДАВАЙ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБА!!!

Гость — 10 февраля 2020 10:25

Гость писал(a):

Да что вы от вредителей хотите? Дебил компот стрелки перевел и все подписали поддержали. Ненавистная проклятая партия жуликов и воров.
Баламут путинского сняли, можно переводить время как раньше. ИА, очнись!

Елена Станчикова — 10 февраля 2020 10:26

Я считаю, что надо вернуть Пензе летнее время! Просьба ввести голосование!

Гость — 10 февраля 2020 10:27

Гость|10.02.2020 10:13|

Переводить часы не стоит. Ночные рассветы в 3 или 4 часа - всё равно будут ранними. Если нам будут мешать ранние рассветы - то повесим глухие шторы. Чего другим и рекомендуем.

Тебя дурака надо в дурке держать

Гость — 10 февраля 2020 10:29

Господа с вас просто деньги сосут за свет. Платите негры включайте свет в 9 вечера вместо 22

Гость — 10 февраля 2020 10:29

Гость|10.02.2020 10:19|

Этот вопрос острый, ИА, кто вам сказал что нет?! Очнитесь, это маразм когда летом полтретьего утра светло а темнеет уже полдесятого вечера! Верните ежегодный переход на летнее-зимнее время!

Брат мы всё это понимаем . Но есть идиоты которые этого не понимают .

Гость — 10 февраля 2020 10:44

Да надо стрелки переводить. Рано солнышко садится и очень не комфортно. ВРЕМЯ 21.00 А УЖЕ НОЧЬ. И утром не надо так рано светило.ОПРОС НУЖЕН!

← Ctrl пред.
123456..131415
след. Ctrl →
Имя: Гость