75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

В Каменском районе браконьер убил самца косули

10 февраля 2020 14:42

В Каменском районе жертвой браконьера стал самец косули. Факт нарушения лесного законодательства охотоведы зафиксировали в субботу, 8 февраля.

«Охота производилась в закрытые для данного вида сроки с применением собак охотничьих пород и огнестрельного охотничьего оружия», - пояснили порталу PenzaInform.ru в пресс-службе регионального минлесхоза.

Нарушитель был пойман с поличным. Им оказался местный житель. Причиненный лесному фонду ущерб составил 120 000 рублей.

Теперь браконьеру грозит административный штраф от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

6 февраля в Иссинском районе браконьеры жестоко расправились с тремя беременными самками косули и одним самцом. Животных загнали на снегоходе, а затем расстреляли.

«Злоумышленников также поймали с поличным на месте преступления», - добавили в минлесхозе.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
Гость — 10 февраля 2020 15:14

Почему за ущерб 120 000 рублей штраф 30 000 рублей?

Гость — 10 февраля 2020 15:19

двуногие твари

Гость — 10 февраля 2020 15:25

ЛюдЯм жрать нечего, вот и зверствуют...а минлескозные чинки и прокурор-то небось мясцо кажный день откушивают

Гость — 10 февраля 2020 16:12

Гость писал(a):

Гость|10.02.2020 15:14|

Почему за ущерб 120 000 рублей штраф 30 000 рублей?

Штраф 30+ возмещение ущерба 120+ конфискация оружия и вожможно техники если такая была

Дмитрий Н. Мотовилов — 10 февраля 2020 16:16

Пусть свиней ростит и кормит их своим дерьмом, прОклятый Богом волчара в двуногой шкуре.

Гость — 10 февраля 2020 16:31

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов|10.02.2020 16:16|

, прОклятый Богом волчара в двуногой шкуре.

Это ты о себе?

Гость — 10 февраля 2020 16:50

ЭТОТ бракоша хуже бродячей собаки

Гость — 10 февраля 2020 20:32

Так всех косулей и лосей перебьют.Сажать надо реально с возмещением ущерба в 100 кратном размере.Или заставить браконьеров в ручную восстанавливать леса после пожаров за свой счёт.

Гость — 10 февраля 2020 23:35

кто браконьер и так все знают, поэтому строгие законы не примут никогда.

Гость — 13 февраля 2020 14:03

Почему не показали лицо браконьера мы должны знать их в лицо общественная воспитание са мое результативное у нас в Каменском районе сейчас броканьерничиют на снегоходах по ночам члены рооир а арендателю охот угодий Гришину ВД похрену. Как бог Кузя создал общину отобрать арендованные земли и передать федералам и востановить охотничьи дружины в районах у меня есть план борьбы с браконьерами раньше Гришину он очень понравился а я лишился должности егеря

Гость — 13 февраля 2020 14:20

Гость писал(a):

ЛюдЯм жрать нечего, вот и зверствуют...
Проглот пишет...

Гость — 13 февраля 2020 14:24

Гость писал(a):

Гость|13.02.2020 14:03|

Почему не показали лицо браконьера мы должны знать их в лицо

А почему его личико не показали или он несовершеннолетний?

Гость — 13 февраля 2020 14:44

Вот с этого и начинать надо ГЮЛЬЧАТАЙ открой личко. И всех браконьеров в каменском районевсе знают и влетали они нераз но пчемуто выходят сухими из воды и кто крышует все знают народ неверит инспекторам вот когда вы будете этих чертей принародно вешать вас начнут уважать. Вот в 2017 г попались несколько членов каменского рооир члены первичного колектива Шуварда у села Б Верьхи с 3 ЛОСЯМИ 250 тыс руб по делу прошли 2 лося у 3 небыло головы его не зачли опять Гришинские оборотни и все нормально вот так боротся надо всем мяса хватает