Работники «Пензадормоста» недополучили зарплату за январь

Коллективный разум работников муниципального предприятия «Пензадормост» пытается решить запутанную арифметическую задачу. Плюсы, минусы и знаки равенства перепутались. В итоге водители спецтехники недосчитались своих январских зарплат.

«У нас пропали часы. По табелю у меня отработано 290 часов, а в расчетке - 127 часов. Все остальные часы пропали. У меня нет доплаты за вторую единицу», - сообщил водитель МУПа Сергей Широлапов.

Рабочие трудятся посменно. В итоге многие потеряли по 50-60 часов, а это практически половина месячной зарплаты. Февральский финансовый кризис произошел на всех четырех участках «Дормоста».

«Классность поотнимали, соответственно, если классность поотнимали, по закону они должны нанять сюда слесарей, мы не должны лезть в машины. Машины ремонтируем мы все сами», - рассказал мужчина.

Руководство «Дормоста» не пожелало появляться перед камерой, но все-таки его представитель разъяснил причину неразберихи: неполадки компьютерных программ. Бухгалтерия очень сложная.

«Мы никого не бросаем и не хотим обмануть! Да, у нас есть сбой. У нас есть путевой лист, по которому считается: есть графики у них, есть дополнительные вызовы, есть сверхурочные. Понимаете, там много нюансов, поэтому произошли какие-то неполадки», - отметил представитель предприятия.

Чтобы до конца прояснить ситуацию, водители отправили делегата на переговоры с начальством. Во время ожидания официального ответа подсчитывали потери за суточную смену.

Странности с невыплатой зарплаты - это еще не вся беда. Боксы для ремонта техники холодные, крыша течет, отдыхать приходится в неподходящих условиях.

Наконец, Сергей Широлапов озвучил сказанное ему в кабинете начальства.

«Якобы это был сбой программы, завтра все пересмотрится. Это не в первый раз, посмотрим, что вернут», - пояснил он.

Февральский финансовый кризис произошел на всех четырех участках «Дормоста».

12 февраля 2020, 18:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024