75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

Пензенцы проверили здоровье на акции в торговом центре

13 февраля 2020 17:41

Для хирурга-онколога Владислава Глумского акция в общественном месте, в которой он принял участие как специалист, стала первой. Людей пришло много, однако таким количеством желающих получить консультацию его не удивишь.

«В нашем учреждении приемы довольно большие, с народом мы работаем, поэтому проблем с этим не возникает», - отметил хирург-онколог.

«Прежде всего цель у нас - повышение уровня информированности граждан о проблеме онкологических заболеваний, чтобы донести до сознания каждого человека, что раннее выявление злокачественных новообразований является залогом успешного исхода заболевания», - сообщила главный врач областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Пришедших на экспресс-прием к специалистам нисколько не смутило, что он был организован в торговом центре. Для многих, как оказалось, это было, наоборот, очень удобно.

«Все очень хорошо, нравится, я в больницу не могу попасть, а здесь узнала. Мне все сказали, я прямо довольна», - рассказала женщина.

«Есть у меня изъяны, решил их выведать, чтобы по месту жительства не ходить, не записываться за две-три недели, а то вообще, может, ничего не скажут», - пояснил мужчина.

«Мне дочь сказала. Я собиралась к дерматологу, искала его», - призналась пенсионерка.

Из желающих сделать дерматоскопию выстроилась очередь. Рак кожи - один из лидеров среди онкологических заболеваний.

«Мы будем осматривать все, что беспокоит пациентов, - и на руке, и на спине», - заявил врач-дерматовенеролог областного центра специальных видов медицинской помощи Александр Николашин.

Подобные акции в крупных торговых центрах будут проходить в течение месяца. На этой консультации специалистов получили около 200 человек.

Гость — 13 февраля 2020 18:43

В одних торговых центрах проверят здоровье,в других продадут свечки...

Гость — 13 февраля 2020 18:51

penzainform.ru писал(a):

Подобные акции в крупных торговых центрах будут проходить в течение месяца.
А в поликлиниках не судьба?

Гость — 13 февраля 2020 19:55

Когда будут еще акции? Как можно узнать?

Гость — 13 февраля 2020 20:40

А в это время в отд. № 35 онкодиспансера "тяжелая" исхудавшая больная лежала утром на кровати оголенная, без майки, на окровавленной салфетке на подушке. Посещения там с 9 до 19 часов. Она была одетая, чистая. До 9 часов (неизвестно точно, во сколько: не сказали) у нее из носа шла кровь. Майку с нее сняли и так и оставили - голым телом на голой клеенке.

Накануне ее из одной палаты перевели в другую. Сегодня по приказанию зав. отделением перевести уже в третью палату, стали дергать кровать, чтобы перевезти ее в другую палату, но не получалось, Голова и тело бедной женщины тоже дергались. На предложение не мучить больную зав. отделением повела себя грубо, откровенно хамски. Может потому, что денег ей не дали?

Гость — 13 февраля 2020 20:42

Дмитрий Н. Мотовилов|12.04.2019 14:17|

Гость писал(a):

Им там не хватает профессионализма и человечности, а еще совести, так что дополнительными метрами и оборудованием вопрос не решить....

Решат. Установят газовую камеру и процент здоровья повысится.

Гость — 13 февраля 2020 20:44

Дмитрий Н. Мотовилов|27.12.2018 23:58|

Калечащая и убивающая онкология. Крах академической медицины. Недостаточность лечебных технологий и нанесение увечий и смерти ради наживы.

Гость — 13 февраля 2020 20:47

Гость|23.07.2019 20:02|

В онко центре не первому ему неверные диагнозы ставят. У нас 2 больницы бабло гребут, онко и кардио.

Если не онко в 50 лет ( чтобы пенсии не платить!) , то едь через дорогу, в кардио.

Гость — 13 февраля 2020 20:49

Гость|23.07.2019 20:14|

Вот это город на Суре. В больнице рак признают, которого нет и в помине. В администрации что не чиновник, то мошенник. Прославились на весь мир.

Гость — 13 февраля 2020 20:50

Гость|24.07.2019 08:18|

Там некоторые "врачи" небось в день такие деньги получают. Вообще наши судьи..... Сами то огроменные деньжищи получают. А если бы с их родственником случилоь? Или они не сами, им указивки шлют?

Гость — 13 февраля 2020 20:51

Гость|24.07.2019 17:18|

Жалкие копейки какие-то. Эта сумма насмешка. А сейчас в онкологии бардак полный - то мест нет,то записи на узи сердца нужно ждать неделю, без которого лечение не назначают, то препаратов нет. Пациентам предлагают не беспокоиться и подождать, как-будто онкология это тот диагноз, который не требует спешки.

Гость — 13 февраля 2020 20:52

Гость|19.09.2019 20:27|

Пока в карман там не положишь не чего делать не будут.

Гость|19.09.2019 20:38|

Ничего не боятся и не стыдятся.

Врачи-рвачи,а если денег нет?

Гость — 14 февраля 2020 09:04

Проктолог в каком магазине принимать будет?

Имя: Гость