В Пензе продолжат развивать зеленую зону рядом с Олимпийской аллеей

В Пензе продолжат заниматься развитием зеленой зоны рядом с Олимпийской аллеей на Западной Поляне. Об этом сообщил замглавы городской администрации Магомед Агамагомедов.

Там уже организовали Учительский сквер, в планах - дальнейшее преображение территории в границах улиц Лермонтова, Ленинградской и Попова.

«В данном проекте будут архитектурные решения, которых в других скверах у нас пока нет. Это многофункциональная зеленая зона, которую можно использовать под прогулки, занятия спортом, проведение мероприятий и для активного отдыха жителей на открытом воздухе», - заявил Магомед Агамагомедов.

В пресс-службе мэрии уточнили, что указанный проект можно будет воплощать в жизнь после получения положительного заключения экспертизы и определения источника финансирования.

Бывший мэр Виктор Кувайцев в марте прошлого года на сессии городской думы говорил, что возникла необходимость провести в эту зону сети: ему там виделся фонтан или перепадающий каскад. Деньги на проектно-сметную документацию, по его словам, были предусмотрены.

Не оставят нетронутым и участок от Ленинградской до Окружной - 26 гектаров лесной чащи. По нему также предстоит продумать благоустройство. Часть насаждений вдоль дороги на улице Попова, вероятно, придется убрать. Проезжую часть планировали расширять, делать тротуар, а также парковку.

13 февраля 2020, 12:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024