75.16  |  $  68.47
+1oC
+2oC
Снег

Главврача Пензенского дома ребенка уволили в связи с утратой доверия

14 февраля 2020 09:37

Главного врача ГБУЗ «Пензенский дом ребенка», расположенного в Кузнецке, уволили из-за нарушения законодательства.

По словам старшего помощника прокурора области Светланы Артамоновой, в июле 2019 года врач-невролог, работающая в доме ребенка, уезжала за границу по личным делам. При этом официально ей отпуск не оформили.

В результате в табель учета рабочего времени были внесены заведомо недостоверные сведения, женщине начислили и выдали зарплату. Главный врач об этом знала, но не предприняла никаких мер.

В августе 2019 года на горячую линию минздрава поступило анонимное сообщение о произошедшем. Чиновники провели проверку, но подтверждения не нашли - главврач скрыла следы.

«Она дала указание врачу-неврологу внести в карточки с историями болезней детей ложные сведения об исполнении трудовой функции в период ее фактического отсутствия на рабочем месте», - пояснила Светлана Артамонова.

Тем не менее впоследствии нарушение было выявлено сотрудниками прокуратуры г. Кузнецка. Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что руководитель медицинского учреждения не приняла мер к урегулированию конфликта интересов, допустила нецелевое и неэффективное расходование средств и не взыскала необоснованно выданную зарплату.

Министру здравоохранения Пензенской области было внесено представление об устранении нарушений. В итоге главврача уволили по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с утратой доверия.

Гость — 14 февраля 2020 09:57

Не работа, а клоунада какая-то. Труд - так называемый.

Гость — 14 февраля 2020 10:01

Гость писал(a):

Не работа, а клоунада какая-то. Труд - так называемый.
сам-то понял, что написал?

Гость — 14 февраля 2020 10:03

А посадить обоих слабо?

Гость — 14 февраля 2020 10:06

Гость писал(a):

А посадить обоих слабо?
Само увольнение для главврача - трагедия, хуже судимости. Пойдет простым врачом за копейку малую работу делать.

Гость — 14 февраля 2020 10:07

Фамилие у нее какой?

Гость — 14 февраля 2020 10:14

Поедет в село работать и ещё "лимон" получит. Хибару за госсчёт подгонят.

НОВЫЙ ГОСТЬ (гость) — 14 февраля 2020 10:23

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А посадить обоих слабо?
Само увольнение для главврача - трагедия, хуже судимости. Пойдет простым врачом за копейку малую работу делать.
свою платную клинику откроет

Гость — 14 февраля 2020 10:23

Гость писал(a):

Поедет в село работать и ещё "лимон" получит. Хибару за госсчёт подгонят.
Не поедет.

Гость — 14 февраля 2020 10:24

НОВЫЙ ГОСТЬ писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
А посадить обоих слабо?
Само увольнение для главврача - трагедия, хуже судимости. Пойдет простым врачом за копейку малую работу делать.
свою платную клинику откроет
В теории - да.

Гость — 14 февраля 2020 10:54

Гость писал(a):

В теории - да.
почему в теории? сейчас только ленивый не совмещает работу в таких учреждениях и платных лавочках. Молодые идут работать только за тем, чтобы набраться чуток опята и уйти в платные клиники на достойную оплату труда.

Гость — 14 февраля 2020 10:55

А бухгалтер почему в стороне осталась? Прямое соучастие.

Гость — 14 февраля 2020 11:51

Хищение денежных средств группой лиц,по предварительному сговору.

Гость — 14 февраля 2020 11:52

Министра Никишина, его заместителя Чижову, юриста Воеводина тоже уволить!

Гость — 14 февраля 2020 12:23

На повышение пошла?! Обычное дело, освободила место нуждающимся и пошла туда, где ещё не утратила доверие...

Гость — 14 февраля 2020 12:40

penzainform.ru писал(a):

В августе 2019 года на горячую линию минздрава поступило анонимное сообщение о произошедшем. Чиновники провели проверку, но подтверждения не нашли - главврач скрыла следы.
Чиновников, халатно проводивших проверку - тоже уволить за непрофессионализм/утрату доверия. Чем они лучше директора? И эти и та покрывают нарушителей. "Круговая порука мажет как копоть"(Наутилус Помпилиус)

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость