75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

Пост губернатора, сыгравшего на гармони песню военных лет, стал челленджем

14 февраля 2020 13:55

Жители Пензенской области уже начали делиться с губернатором Иваном Белозерцевым видеороликами, запечатлевшими исполнение ими песен военных лет.

Пост с предложением разучить вместе с семьей и сыграть на 9 Мая произведения, посвященные событиям Великой Отечественной войны, глава региона разместил в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram 12 февраля. По словам Ивана Белозерцева, он сам решил научиться играть 2-3 военные песни на гармони, чтобы в День Победы исполнить их с близкими.

На видео, прикрепленном к посту, Иван Белозерцев сыграл песню «Огонек».

Отклик на предложение губернатора появился в пятницу, 14 февраля. Так, Любовь Жаркова поделилась записью, на которой дуэт пожилой пензячки и девочки исполняет под гитару песню про Зою Космодемьянскую, являющуюся, по всей видимости, народной. В ней рассказывается трагическая история этой девушки.

«Мамы нет, а песня осталась», - добавила Любовь.

Ролик получил положительные отзывы пользователей: «Великолепно!», «У нас ребенок «Смуглянку» учит! Отличная идея».

Гость — 14 февраля 2020 14:11

дурдом ...маразм крепчает ... пир во время чумы

Гость — 14 февраля 2020 14:12

Цирк продолжается.

Гость — 14 февраля 2020 14:16

Господи, какой кошмар....

Гость — 14 февраля 2020 14:17

penzainform.ru писал(a):

Ролик получил положительные отзывы пользователей: «Великолепно!», «У нас ребенок «Смуглянку» учит! Отличная идея».
"Марсельезу" и "Интернационал", тоже неплохо бы выучить, весьма и весьма популярные в раннем (довоенном) СССР песенки.

Гость — 14 февраля 2020 14:20

Какое многозначное выражение "пост губернатора"

Гость — 14 февраля 2020 14:21

Спасибо за возрождение прекрасной программы "ОТК"!

Гость — 14 февраля 2020 14:33

одна палка два струна я хозяин вся страна

Гость — 14 февраля 2020 14:36

Контора которой по тендеру поручили оказывать информационные услуги отбивает свои деньги, о чем свидетельствует очередная пиар-новость про губера. Все эти акции с гармонью и прямые линии в контакте - это все делается специальной организацией

Гость — 14 февраля 2020 14:36

Великолепно! У Губернатора еще много отличных идей .

Гость — 14 февраля 2020 14:36

Новая пословица - когда коту делать нечего, он челенджами занимается!

Гость — 14 февраля 2020 14:36

Молодцы! Спасибо, Особенно за слова Вперёд За Сталина, В перед за Родину!

Гость — 14 февраля 2020 14:38

надо на саксофоне. сыграть марш

Гость — 14 февраля 2020 14:46

14.02.2020 14:36|

Молодцы! Спасибо, Особенно за слова Вперёд За Сталина, В перед за Родину!

Сталин всех Единоросов расстрелял бы если жив был.

Гость — 14 февраля 2020 14:48

Кем он стал?))

Гость — 14 февраля 2020 14:52

Гость писал(a):

Великолепно! У Губернатора еще много отличных идей .

Скорее всего. Следующая цель - сыграть эту мелодию на губной гармошке.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость