Построенное по программе уничтожения химоружия жилье передадут области

Во вторник, 25 февраля, в Москве прошла встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова.

Глава региона обратился к собеседнику с просьбой передать региону жилье, построенное по программе уничтожения химического оружия. Имеются в виду три дома на улице Антонова в Пензе и квартиры в поселке Леонидовка Пензенского района. Сейчас они находятся в федеральной собственности и числятся на балансе Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Минпромторге РФ.

«Это жилье мы смогли бы предоставлять специалистам в качестве служебного, передавать нуждающимся в улучшении жилищных условий - например, детям-сиротам и другим категориям граждан», - конкретизировал Иван Белозерцев.

Виктор Евтухов отметил, что вопрос уже обсуждался на федеральном уровне, и предположил, что уже в начале марта процедура передачи помещений области будет запущена.

«Эта практика в субъектах имеется», - цитирует пресс-служба правительства Пензенской области замглавы Минпромторга России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

26 февраля 2020, 10:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024