Пензячки могут лишиться веточки мимозы к 8 Марта

В первый день продажи праздничных цветов мимоза прошла мимо Пензы. В 2020 году женщины не получат в подарок на 8 Марта желтые веточки, которые на самом деле принадлежат акации серебристой. Обычно ее привозят из Абхазии.

«Весна была ранняя в этот год, и мимоза отцвела. Если кто-то хранил в подвалах, привезет, а так она вся уже отцвела, поэтому их и нет», - сообщила продавец цветов Надежда Сергеевна.

Многие жители Черноморского побережья Кавказа оказались без традиционного бизнеса. Там мимоза начала цвести в январе и к марту уже потеряла товарный вид.

Но из теплиц тех же южных регионов страны в города России хлынули другие символы женского счастья.

«Тюльпаны являются первым весенним цветочком, поэтому в ассортименте - только тюльпаны. Я считаю, что это самый приятный подарок. Лучше даже, чем многие другие цветы. С мимозой что-то непонятно, говорят, не привезли», - отметил продавец цветов Павел.

«Люди привыкли, что мимоза - это весенний цветок, поэтому спрашивают. Какими бы ни были эти розы, они каждый год. А это - весна», - рассказала продавец.

Однако съемочной группе 11 канала все-таки удалось найти мимозу в одной из точек продаж праздничных цветов. Золотистая душистая ветка стоимостью 400 рублей одиноко лежала на улице 8 Марта. Кому-то повезет подарить ее своей дорогой женщине.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

5 марта 2020, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024